Een 18 karaats wit gouden zegelring met initialen.

Chevalière en or blanc 18 ct.
Dim. 5,64 g
SKU: 0402200425.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #425
Estimate: € 140 / 200

  • #372
    Beaumont

    “Danseuses devant le poêle”. Pastel sur papier. Signé et daté 1953.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #129
    Charles Houben

    “Langgevelhoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme de la Campine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 75 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #16

    Een eikenhouten armstoel met gecanneerde zit en rug.

    Fauteuil en chêne à siège et dossier cannés.
    Estimate: € 30 / 50
  • #712
    Auguste J.H. Van Steenacker
    Period: 1890-1965

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme dans un paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #82

    “Vaas met bloemen” Lithografie.

    ”Vase et fleurs”. Lithographie.
    Dim. 53 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #819
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    “Intérieur de l’Eglise du Béguinage de Malines” (épreuve d’artiste) et “Béguine devant la fenêtre dans le Béguinage de Malines” (numérotée 164/300). Deux eaux-fortes en couleur. Signées hors planche.
    Dim. 60 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #613

    Een overwegend gele schotel van Chinees porselein.

    Plat en porcelaine de Chine de couleur majoritaire jaune.
    Dim. Ø 22 cm
    Estimate: € 270 / 300
  • #3
    Swarovski

    Lotje kristallen beeldjes.

    Petit lot de statuettes en cristal.
    Estimate: € 40 / 50
  • #160

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 2,37 ct. E. VVS.
    Dim. 19,40 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #812

    Een mechanisch geweven wandtapijt.

    Tapisserie mécanique.
    Dim. 210 x 140 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #292

    Deux miniatures sur ivoire. Un portrait de dame (Ø 6 cm) et un portrait d’homme ovale (7 x 5,5 cm). XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 150
  • #785
    Hamadan

    Oosterse wollen loper. Handgeknoopt.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 508 x 83 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00