Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,20 ct.
SKU: 1904160295.
Category: Juweel.
Auction day: 19 April 2016 19:00
Catalogue #295
Estimate: € 1200 / 1500

  • #105

    Collier en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et de ± 0,30 ct d’émeraudes.
    Dim. 9,10 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #260

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met koraal.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de corail.
    Dim. 5,83 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #155

    Alliance en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,10 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #120

    Een halssnoer van zoetwaterparels met een zilveren sluiting.

    Collier de perles d’eau douce à fermoir en argent.
  • #190

    Een 18 karaats geel goud ring bezet met een solitair van ± 0,50 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,50 ct.
    Dim. 13,90 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #40

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een morganiet.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de morganite.
    Dim. 6,15 g
    Estimate: € 180 / 220
  • #215

    Een parelsnoer met een zilveren sluiting.

    Collier de perles à fermoir en argent.

  • #395

    Een goudgepatineerde trumeau in classicistische stijl.

    Trumeau doré de style classique.
    Dim. h: 172 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #508

    Lot comprenant une théière en bronze, une tête du Bouddha en bronze et une sculpture en pierre de lard. Travail asiatique.
    Estimate: € 50 / 80
  • #86
    Mathews & Co.

    Bibliothèque pivotante en acajou. XIXe siècle. Avec marque.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #649

    Deux miniatures persanes faites main aux personnages en cuivre rouge repoussé et argenté. Dans leurs cadres peints à la main sur bois incrustés d’un mosaïque en laiton.
    Dim. 62 x 52 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #312
    Cecilia Vanderbeek
    Period: 1932 - 1999

    Twee bloemenstillevens op doek. Gesigneerd.

    Deux natures mortes aux fleurs sur toile. Signées.
    Estimate: € 60 / 80
  • #445

    Een grote zakhorloge remontoir.

    Grand remontoir.
    Estimate: € 100 / 150
  • #542

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Onduidelijk gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Huile sur toile. Illisiblement signée.
    Dim. 44 x 52 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #287

    Pot couvert en argent. L’extérieur ajouré et décoré de carpes émaillés et de fleurs. Couvercle décoré de pivoines émaillées et surmonté d’améthyste. Marque sous la base. Travail japonais.
    Dim. H 12 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #410

    Trois remontoirs à double boîtier. Numérotées. Cadrans réparés.
    Estimate: € 60 / 100
  • #282
    Herman Diels
    Period: 1903 - 1986

    “Vrouwenportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Portrait de femme”. Huile sur toile. Signée
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #129

    Dim. +/- 713 g
    Estimate: € 320 / 380
  • #176

    Fragment d’une tapisserie du XVIIe siècle représentant l’attaque d’une ville. Plusieurs restaurations.
    Dim. 210 x 135 cm
    Estimate: € 500 / 800

Veiling van 19 & 20 April 2016

De veiling is volledig. 800 loten - .pdf en .xls download verkrijgbaar.

19 April 2016 19:00
20 April 2016 19:00