Vitrine à deux corps en bois fruitier (deux vitres cassées). XIXe siècle.
Dim. 230 x 153 x 60 cm
SKU: 2202220212.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #212
Estimate: € 500 / 700

  • #246

    Un cabinet en chêne de style néo-gothique, orné de têtes sculptées et d'une porte à panneaux joliment travaillée.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #321
    Val Saint Lambert

    Une carafe en cristal taillé incolore et mauve. Nous y ajoutons un cendrier incolore taillé. Les deux marqués en bas.
    Dim. h: 7 & 41 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #625

    Een paar gepolychromeerd houten Wajangpoppen.

    Une paire de poupées Wayang en bois polychrome.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #79

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gemonogrameerd.

    "Nature morte florale". Huile sur toile. Monogrammée.
    Dim. 47 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #375

    Twee kleine vaasjes in blauw wit porselein. Een met deksel.

    Deux petits vases en porcelaine bleue et blanche. Un avec couvercle.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #426

    Een antiek handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis de laine turc antique noué à la main.
    Dim. 410 x 170 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #173
    Alphonse Henri Nelson
    Period: 1854 - 1919

    Buste d'enfant en bronze à patine verte sur socle en marbre. Signé.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #139
    Barth Verschaeren
    Period: 1888-1946

    “Meisjesportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Portrait de fille". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 47x37cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #514

    Een kleine luchter met acht lichtpunten, versierd met kristallen pendeloques.

    Un petit lustre à huit points lumineux, décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. H:40cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #156

    Een mahoniehouten eettafel.

    Table à dîner en acajou.
    Dim. 200 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #440

    Een 18 K witgouden geweven armband bezet met fantasiestenen.

    Un bracelet tissé en or blanc 18 carats serti de pierres fantaisie.
    Dim. 28,60 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #616

    Een eikenhouten bijzetkastje met een lade en twee deurtjes in briefpaneel.

    Meuble d'appoint en chêne avec un tiroir et deux portes en panneau à lettres.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00