Vitrine à deux corps en bois fruitier (deux vitres cassées). XIXe siècle.
Dim. 230 x 153 x 60 cm
SKU: 2202220212.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #212
Estimate: € 500 / 700

  • #530

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de 12 diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct. autour d'un saphir central de +- 0,70 ct.
    Dim. 3,43 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #650

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,30 ct et d'un rubis central de +- 0,50 ct.
    Dim. 4,98 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #663

    Een oude spaarpot van gepolychromeerd gietijzer.

    Ancienne tirelire en fonte polychrome.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #86

    Une table d'appoint hexagonale avec plateau en marbre beige et garnitures en bronze doré.
    Dim. 78 x 61 x 53 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #536

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 300 x 199 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #568

    Statue en plâtre patiné d'après un exemplaire du XVe siècle.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #449
    Dagmar Lampe

    “Zonder titel”. Gemengde techniek op paneel. Gesigneerd.

    "Sans titre". Technique mixte sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #502

    Grand trumeau en bois doré orné d’une couronne à lauriers.
    Dim. 118 x 101 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #121

    Een plaasteren wandreliëf in de vorm van een putto.

    Un relief mural en plâtre en forme de putto.
    Dim. l : 80 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #653

    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #8

    Deux différentes montres de poche à réparer, une petite montre de dame, deux chaînes, un pendentif de fantaisie et deux médaillons.
    Estimate: € 30 / 50
  • #454

    « Exposition Fun Gallery 1983 ». Une lithographie d'après une oeuvre de Keith Haring. Sous licence Artestar New York et numéroté 24/73.
    Dim. 67 x 54 cm
    Estimate: € 260 / 300

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00