• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een 19de eeuws Russisch icoon met twee heiligen.

Une icône russe du 19ème siècle de deux Saints.
Dim. 17,5 x 12,5 cm
SKU: 2409190327.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 200 / 300

  • #578

    Un plat profond et un plat en porcelaine de Chine bleue et blanche, décor d’oiseaux dans un paysage.
    Dim. Ø: 25 & 22 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #301

    Une pendule de cheminée en porcelaine de Bruxelles polychrome. Cadran avec dégâts.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #58

    Une Vierge à l’Enfant en habits et deux petits vases. Sous cloches. Bruxelles, +- 1900. Une cloche fissurée.
    Dim. H. 47 & 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #660

    Dim. 154 x 105 x 47 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #3

    Een antieke gewichtenset in houten kistje. Enkele manco’s.

    Un ensemble de poids dans un coffret en bois. Antique. Quelques manquements.
    Estimate: € 40 / 60
  • #129
    R. Cosyns

    “Hoevegezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #648

    Une chaise en bois sculpté fait à partir de deux planches en bois massif. Le dos en forme de femme qui pétrit du manioc. Travail africain.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #889
    Harimaze

    “Volle maan te Shibaura”. Een Japanse houtsnede. XIXe eeuw.

    ”Pleine lune à Shibaura”. Une gravure sur bois japonaise. XIXème siècle.
    Dim. 10,5 x 9 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #703

    Een lot van vijf zeeschelpen en drie stuks koraal.

    Un lot de cinq coquillages et de trois pièces de corail.
    Estimate: € 80 / 100
  • #322
    Stephan Gorus
    Period: 1913 - 2012

    “Damesfiguren”. Een paar gouaches op papier. Gesigneerd.

    ”Figures de dames”. Une paire de gouaches sur papier. Signés.
    Dim. 22 x 18 & 21 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #820
    Märklin

    Vijf goederenwagons.

    Cinq wagons de marchandise.
    Estimate: € 28 / 30
  • #748

    17 livres en relation avec des styles de meubles, verrerie et histoire e.d. Luc Engen. “Het Glas in België”. Ed. Mercatorfonds 1989. En très bon état, avec protection anti-poussières et enveloppe. Dominique Marechal. “Meesterwerken van de Brugse Edelsmeedkunst”. Ed. Stichting Kunstboek 1993. Très bon état. Avec protection anti-poussières. Francis J.B. Watson. “Le Meuble Louis XVI”. Ed. Les Beaux Arts, Paris 1963. Et 14 autres.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00