Een 19de eeuws Russisch icoon met twee heiligen.

Une icône russe du 19ème siècle de deux Saints.
Dim. 17,5 x 12,5 cm
SKU: 2409190327.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 200 / 300

  • #78

    Un vase à couvercle récent en faïence de Delft bleue et blanche. Avec deux plus petit. Marque sous la base. Petit éclat à un couvercle.
    Estimate: € 15 / 25
  • #68

    ”De Grote Atlas van Ferraris”. Réalisation commune de la Bibliothèque de Belgique, l’Institut Géographique National et Lannoo & Racine. Ed. Lannoo, 2009. Avec housse anti-poussières en carton.
    Estimate: € 100 / 120
  • #361
    Karel Van de Woestijne

    ”Pieter Brueghel”. Une édition numérotée à deux eaux-fortes par Jules Van Ael, dont celle au dos signée et numérotée 1/57 hors planche. Par De Eik, Anvers 1944. Premier exemplaire. Comme neuf. Dans un sac anti-poussières.
    Estimate: € 25 / 50
  • #81

    Une garniture de toilette à montures en argent 800 ‰, comprenant deux flacons à parfum, deux poudriers, un petit miroir et deux brosses.
    Dim. h: 7 - 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #15
    Il Bisonte

    Estimate: € 40 / 80
  • #107

    Un arc et flêches pour tir Papegai. Dans un sac et coffret à accessoires.
    Estimate: € 80 / 120
  • #251

    “Vrouwelijk naakt”. Een bronzen beeld met donker patina.

    ”Nu féminin”. Une statue en bronze à patine foncée.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #806

    Bochara. Een Oosters karpet. Handgeknoopt.

    Bochara. Une carpette d’Orient. Nouée main.
    Dim. 229 x 136 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #12

    ”Gheboden ende uitgheroepen by mijnen Heeren, Schouteth, Borgermeesteren, Schepenen ende Raedt der Stsdt van Antwerpen op den iij Ianuarij, 1601...”. Une pancarte anversoise de 1601.
    Dim. 28 x 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #843

    Een kleine bronzen brûle-parfum. Japans werk.

    Petit brûle parfum en bronze. Travail japonais.
    Estimate: € 40 / 50
  • #216

    Een gebeeldhouwd eikenhouten vierdeurskast in Antwerpse renaissancestijl.

    Une armoire à quatre porte en chêne sculpté, style Renaissance anversoise.
    Dim. 200 x 145 x 66 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #99
    Johan Baptiste Homanni

    ”Flandriae”. Een oude, met de hand ingekleurde kaart.

    ”Flandriae”. Une ancienne carte mise en couleurs à la main.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 120 / 160

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00