• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een 19de eeuws Russisch icoon met twee heiligen.

Une icône russe du 19ème siècle de deux Saints.
Dim. 17,5 x 12,5 cm
SKU: 2409190327.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 200 / 300

  • #104
    J. Vermoelen

    “Binnenhaven”. Olieverf op paneel.

    ”Port intérieur”. Huile sur panneau.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #234

    ”Portrait de jeune fille”. Huile sur toile marouflée. Ecole belge, début XIXème siècle.
    Dim. 62 x 50 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #686

    Un tapis de Perse en laine nouée main.
    Dim. 353 x 260 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #710
    E. Haegemans

    ”Nature morte, fruits”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #803

    Une paire d’assiettes en porcelaine de Chine décor polychrome d’un jardin. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #119
    Célestine Vermoelen

    “Jongensportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Portrait de jeune homme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 54 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #376

    Une table ronde en bois de placage sur pied central se terminant en trois volutes.
    Dim. h: 78 cm Ø: 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #699
    Kunis Shika

    Twee oude ingekleurde Japanse houtsneden. Beide gesigneerd.

    Deux gravures sur bois japonaises en couleurs. Signées.
    Dim. 36 x 24 & 35 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #91

    Un lampe en bronze sous forme de fermière sous un arbre. Mains et tête en ivoire (?). Quelques doigts cassés. Sans abat-jour d’origine.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #641

    ”Amor, une jardinière”. Une statue en bronze. France, fin XIXème siècle.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #42

    ”Paysage”. Huile sur panneau. Travail récent d’après le XVIIème siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #152

    “Decus Parenti debitum Sit usqueqqe Altissimo Natoque Patris Unico...”. Un parchemin encadré, texte en Latin. XVIème siècle.
    Dim. 50 x 37 cm
    Estimate: € 150 / 180

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00