Een 19de eeuws Russisch icoon met twee heiligen.

Une icône russe du 19ème siècle de deux Saints.
Dim. 17,5 x 12,5 cm
SKU: 2409190327.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 200 / 300

  • #534

    “Strandscène”. Olieverf op paneel.

    ”Scène de plage”. Huile sur panneau.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #746

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.

    Un tapis de Chine en laine nouée main.
    Dim. 205 x 147 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #889
    Harimaze

    “Volle maan te Shibaura”. Een Japanse houtsnede. XIXe eeuw.

    ”Pleine lune à Shibaura”. Une gravure sur bois japonaise. XIXème siècle.
    Dim. 10,5 x 9 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #699
    Kunis Shika

    Twee oude ingekleurde Japanse houtsneden. Beide gesigneerd.

    Deux gravures sur bois japonaises en couleurs. Signées.
    Dim. 36 x 24 & 35 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #88

    Een samovar van rood en geel koper.

    Un samovar en cuivre jaune et rouge.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #166
    De Ias à Angleur

    Dim. 246 x 45 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #880
    Märklin

    Drie goederenwagons zonder doos.

    Trois wagons de marchandise. Sans boîtes.
    Estimate: € 25 / 28
  • #247

    Een paar Art Deco tafellampen.

    Une paire de lampes de table Art Déco.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #730

    Un lustre à trois points lumineux en laiton, capes sous formes de fleurs et une coupe centrale en albâtre.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #485

    Een paar rieten armstoelen.

    Une paire de fauteuils en osier.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #558

    Un vase balustre en un pot à couvercle en porcelaine de Chine, décoration de pivoines polychromes. +- 1900.
    Dim. h: 85 & 32 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #535

    Een vierkante salontafel met een blad van bamboe.

    Table de salon carrée avec tablette en bambou.
    Dim. 110 x 110 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00