Een 19de eeuws Russisch icoon met twee heiligen.

Une icône russe du 19ème siècle de deux Saints.
Dim. 17,5 x 12,5 cm
SKU: 2409190327.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 200 / 300

  • #583

    Een bronzen gestileerd hoofd in hoogreliëf naar een werk van Modigliani.

    Une tête en bronze stylé en haut-relief d’après une oeuvre par Modigliani.
    Dim. 26 x 14 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #212
    Joseph Van Luppen

    “Bergriviertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Petit ruisseau de montagne”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15 x 178 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #641

    ”Amor, une jardinière”. Une statue en bronze. France, fin XIXème siècle.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #756

    Perzisch karpet van wol met medaillon. Handgeknoopt.

    Une carpette Perse en laine à médaillon.
    Dim. 110 x 160 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #785

    Drie gigognetafels met gecanneleerd blad onder glas.

    Trois tables gigognes, tablettes cannelées sous verre.
    Dim. h: 48 cm; b: 61cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #501
    Emaux de Louvière

    Een crackleware art nouveau vaas met een vrouwenfiguur.

    Un vase Art Nouveau crackleware à figure féminine.
    Dim. h 21 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #73

    Een oude 8mm filmcamera met toebehoren, een Brownie fotocamera en een verrekijker. Allen in lederen etui.

    Une caméra ancienne 8 mm avec accessoires, une caméra Brownie et une paire de jumelles. Avec étuis en cuir.
    Estimate: € 40 / 60
  • #328
    Pierre Louÿs
    Period: Gent 1870-Paris 1925

    “Les aventures du Roi Pausole”. 25 gravures sur bois par Foujita. Ed. Arthème Fayard & Co., Paris
    Estimate: € 25 / 35
  • #473

    Een paar gebeeldhouwd houten engelenkopjes.

    Une paire de têtes d’anges en bois sculpté.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #123
    Royal Dux

    Une grande jardinière en porcelaine sous forme de gondole et deux jeunes femmes. Marque sous la base. Deux éclats.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #298

    Un petit vase en régule, décoration d’un putto récoltant le raisin. Sur socle en pierre de taille. Début XXème siècle.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #292

    Un bas-relief sculpté et doré en bois, représentant une scène de baptême.
    Dim. Ø 70 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00