#153Een gedreven zilveren doos met barokke versiering. Op het deksel een scène naar David Teniers in reliëf. Hollandse keuren, tweede gehalte. Makersmerk EMB. Letsels aan twee pootjes.
Boîte en argent repoussé à décor baroque. Sur le couvercle une scène d’après David Teniers en relief. Poinçons hollandais, deuxième titre. Orfèvre EMB. Dégâts à deux petits pieds.No longer availableDim. ± 265 g - 15,5 x 7 cmEstimate: € 280 / 320 -
Une verseuse sphérique en faïence polychrome à glaçure, décoration d’un motif de jeu de dames.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 60 / 80 -
#26Nathan en Il BisonteZes verschillende mappen van leder, sommige met ringen.
#173“Livre d’Or du Centenaire d l’Independance Belge. 1830 - 1930”. In zeer goede staat.
”Livre d’Or du Centenaire de l’Indépendance Belge. 1830 - 1930”. En très bon état.No longer availableEstimate: € 180 / 240 -
#201“Pastorale scène”. Een XIXde eeuwse gobelin. Kleine restauratie.
”Scène pastorale”. Un gobelin du XIXème siècle. Petite restauration.No longer availableDim. 228 x 560 cmEstimate: € 1000 / 1200 -
#856Een handgeknoopt Oosters wollen bidkleed.
#511“Zeevruchten”. Een schotel van aardewerk. Majolica.
#336Een sobere eikenhouten dekenkist.
”Het geheim van Matsuoka”. Ed. De Gids. Première édition. 1948. En bon état. Quelques pages montrent une petite déchirure. Couverture restaurée au dos droit à l’arrière.No longer availableEstimate: € 600 / 800