Een 19e eeuwse geelgouden 18 K en zilveren broche bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.

Une broche en or jaune 18 kt et argent du XIXe siècle sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 1 ct.
Dim. 8,08 g
SKU: 2903220170.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #170
Estimate: € 600 / 700

  • #673

    Een zamakken lampenvoetje in de vorm van een engeltje. Zonder kapjes.

    Un pied de lampe en alliage de zinc en forme d'ange. Sans abat-jour.
    Dim. H: 45cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #558

    Acht albums met ingebonden nummers van Robbedoes. Albums 29 (1949), 31, 33 (2 keer), 44, 45, 46 en 47. Sletig.

    Huit albums avec des numéros à couverture rigide de Robbedoes. Albums 29 (1949), 31, 33 (2 fois), 44, 45, 46 et 47. Usures.
    Estimate: € 300 / 400
  • #256

    Een gesculpteerd albasten zuil. Met verlichting.

    Une colonne en albâtre sculpté. Avec éclairage.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #171
    Yvonne Diéterle
    Period: 1882 - 1974

    "Le Semeur". Une statue en bronze à patine brune. Travail à l'occasion du Salon des Beaux Arts de Paris 1900 (inscription).
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 500 / 750
  • #508

    Trois albums avec des numéros cartonnées de Tintin. Albums 17 (à partir de décembre 1951), 20 et 33. Usures.
    Estimate: € 150 / 180
  • #323
    Sestrel

    Een scheepsklok in messingen kast.

    Une horloge de navire dans un boîtier en laiton.
    Dim. Ø: 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #402

    Een Perzisch parabel met gouacheschildering op papier.

    Une parabole persane avec peinture à la gouache sur papier.
    Dim. 11 x 11,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #351
    Val Saint Lambert

    Un faucon et un presse-papiers en cristal incolore taillé. On y ajoute une coquille de Saint Louis.
    Dim. H: 5-18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #87

    Bougeoir en bronze doré à cinq lumières, porté par un chevalier.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #122
    Albert Steel
    Period: 1917 - 1984

    "Paysage du soir". Huile sur toile. Signée et datée '44.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #531

    Deux carafes et six verres en cristal coloré et taillé. Un verre cassé.
    Dim. h: 13, 34 & 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #693

    Een art-nouveau schaal van verzilverd koper.

    Un bol Art Nouveau en cuivre argenté.
    Dim. 41 cm x 21 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00