Un timbre poste en or 23 ct, représentation de Napoléon en Corse. Numéroté 2043. Avec encadrement.
Dim. 4,3 x 6 cm
SKU: 2603190088.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #88
Estimate: € 70 / 100

  • #286

    Une petite armoire ronde en bois de placage acajou à un tiroir et une tablette en marbre noir.
    Dim. Ø: 45 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #854

    Une carafe sphérique avec trois petits verres assortis, décors peints à la main. +- 1900.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #150

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif en forme de coquillage et boucles d’oreilles assorties serties de diamants ayant un poids total de ± 3 ct et deux perles.
    Dim. 33,42 g
    Estimate: € 1500 / 800
  • #633

    Een liggende bronzen Boeddha

    Un Bouddha couché en bronze.
    Dim. l: 138 cm
    Estimate: € 1900 / 2100
  • #525
    Matchbox King Size K-6

    ”Allis-Chalmers earth scraper”. Un jouet, un véhicule. Très bon état. Emballage d’origine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #740

    Een tafeltje met twee laden in art-decostijl.

    Une petite table à deux tiroirs, style Art Déco.
    Dim. b: 60 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #879

    Deux paires de verres souvenirs avec manche en verre incolore et noms gravés. +- 1900.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #816

    Petite carpette Bochara ancienne en laine. Nouée main. Usures.
    Dim. 162 x 107 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #669
    J. Vincken

    Dim. 60 x 88 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #436

    Trois fauteuils en noyer sculpté style Louis XV, une modèle légèrement différent.
    Estimate: € 30 / 50
  • #70

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 7,10 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #788

    Lot Afrikaanse sculpturen: drie maskers en een ceremonieel mes.

    Un lot de sculptures africaines: trois masques et un couteau de cérémonie.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00