Een 24 K geelgouden ring bezet met jade steen.

Une bague en or jaune 24 carats sertie d'une pierre de jade.
Dim. 7,76 g
SKU: 2405220400.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #400
Estimate: € 700 / 800

  • #476

    Een fijngeknoopt Perzisch karpet van wol en zijde.

    Tapis persan finement noué en laine et soie.
    Dim. 228 x 154 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #597

    Een paar spreukentableaus, opgebouwd uit telkens negen handbeschilderde tegels.

    Une paire de panneaux de sorts, chacun composé de neuf tuiles peintes à la main.
    Dim. 33 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #486
    Ghoum

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van zijde met een decor van een bloemenvaas.

    Un tapis persan de soie noué à la main avec une décoration d'un vase de fleurs.
    Dim. 212 x 146 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #96

    Een paar ronde witgepatineerde gietijzeren tuintafels.

    Paire de tables de jardin rondes en fonte patinée blanche.
    Dim. h: 70 cm Ø 35 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #678

    Lot de cloisonné sur laiton, composé de deux petits pots à gingembre et d'un bol.
    Dim. H: 6-12cm Ø: 20cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #366

    Twee kleine handgeknoopte Oosterse wollen tapijtjes.

    Deux petits tapis orientaux en laine noués à la main.
    Dim. 158 x 88 & 137 x 102 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #120

    Een 18 K witgouden ring bezet met diamant princesses met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de princesses de diamants d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 2,32 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #689

    Paire de fauteuils d'appoint de style Louis XVI à patine blanche.
    Dim. H: 83cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #52
    J. De Jonge

    "Vue de la ferme". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté '67.
    Dim. 45 x 59 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #355

    Dim. 37 x 55; 33 x 44 & 29 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #116

    Buffet/meuble de télévision en chêne de style néo-gothique avec deux portes s'ouvrant en partie vers l'intérieur décorées d'un panneau à lettres. À l'intérieur un plateau extensible.
    Dim. 162 x 123 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #143

    Lot gebonden boeken. Max Rooses, “Vlaanderen door de Eeuwen Heen”. Eerste deel. Ed. Elsevier 1912 en “Schilderkunst van 1400 tot 1800”. Ed. De Nederlandsche Boekhandel 1908. Léonce Bénédete, “Schilderkunst der XIXde eeuw”. Ed. Elsevier 1910. P. Génard, “Anvers à travers les ages”. Twee delen. Ed. Bruylant Brussel 1888, Moorthamers Anvers - Bruxelles - Gand. Rederijkerskamer De Olijftak/ Mertens & Torfs, “Geschiedenis van Antwerpen”. 4de deel. Ed. Buschmann 1848. A.J.J. Delen, “Oude Kunst en Grap(..)

    Lot de livres reliés. Max Rooses, "La Flandre à travers les âges". Première partie. Éd. Elsevier 1912 et "La peinture de 1400 à 1800". Éd. De Nederlandsche Boekhandel 1908. Léonce Bénédete, « Peinture du XIXème siècle ». Éd. Elsevier 1910. P. Génard, « Anvers à travers les âges ». Deux parties. Éd. Bruylant Bruxelles 1888, Moorthamers Anvers - Bruxelles - Gand. Chambre des rhétoriciens De Olijftak/ Mertens & Torfs, « Histoire d'Anvers ». 4ème partie. Éd. Buschmann 1848. AJJ Delen, « Art ancien e(..)
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00