Delheid

Couvert en argent 800‰ comprenant dix-huit grandes cuillères, dix-huit grande fourchettes, douze petites cuillères et douze petites fourchettes, douze cuillères à dessert. Nous ajoutons un étui contenant douze cuillères gravées, huit cuillères à dessert et onze fourchettes.
Dim. +/- 1600 gram
SKU: 3005170207.
Category: Zilver.
Auction day: 30 May 2017 19:00
Catalogue #207
Estimate: € 1400 / 1800

  • #91

    Un petit chandelier en argent. Poinçon Birmingham. Y pour 1923. Marque difficile à déchiffrer.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #417

    Drie brillendozen van schildpad en zilver. Begin XXe eeuw.

    Trois étuis à lunettes en écaille et argent. Début XXième siècle.
    Estimate: € 120 / 180
  • #751

    Deux petits vases différents et un petit seau en cristal taillé incolore, dont les vases avec la monture en argent 835‰.
    Dim. h: 11 - 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #60

    Petite boîte en argent à décor gravé. Poinçons hollandais, 833‰, lettre date u pour 1879.
    Dim. 5 cm 28,17 g
    Estimate: € 25 / 35
  • #78

    Une carafe en cristal taillé incolore à monture en argent 925‰ et bouchon taillé hexagonal.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 35 / 45

  • #582
    Antoni Clavé
    Period: 1913 - 2005

    “Hommage à Dürer”. Une lithographie. Signée et numérotée 10/40.
    Dim. 76 x 56 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #800

    Lot comprenant une médaille belge, deux monnaies de commémoration, quelques rosaires, des cachets et des cordes à feu militaires.
    Estimate: € 25 / 30
  • #37

    Une statue en bronze style baroque représentant un ange. Prévu pour deux lampes à pendre, Fin XIXième siècle.
    Dim. 27 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #436
    Mori

    Een handgeknoopte loper van wol. Gesigneerd.

    Un couloir en laine. Fait main. Signé.
    Dim. 200 x 62 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #169
    Alphonse De Clercq
    Period: 1868 - 1945

    “Trekpaard op het jaagpad”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Cheval de trait sur le chemin de halage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #58

    Un coquelet en faïence polychrome, décor floral. Marque à la base. XIXième siècle.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #727

    Deux vases balustre en bronze avec une frise en cloisonné. Usagés. XIXième siècle.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #416

    Petite table d’appoint en chêne aux pieds tournés et à entretoise en X surmontée d’une toupie. Un tiroir en ceinture.
    Dim. b: 67 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #232

    Een doodskop van witgepatineerd gietijzer.

    Crâne en fonte à patine blanche.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #809

    Een stenen tuinbeeld in de vorm van een adelaar.

    Statue de jardin en forme d’aigle.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #614

    Een radio met cassette in de vorm van een Würlitzer jukebox. In werkende staat.

    Radio-cassette en forme d’un jukebox Würlitzer. En état de marche.
    Estimate: € 30 / 40
  • #556

    Een mahoniehouten sofa met groen fluwelen bekleding.

    Un sofa en acajou recouvert en velours vert.
    Dim. b: 194 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 30 & 31 Mei 2017

30 May 2017 19:00
31 May 2017 19:00