Une verseuse en argent 800‰ sur pattes de bouc, à décor de têtes de bélier et de guirlandes.
Dim. h: 15 cm
SKU: 2405220063.
Category: Zilver.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #63
Estimate: € 100 / 140

  • #69
    Bert Alers
    Period: 1891 - 1972

    “Hooiwagen met trekpaarden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Char à foin avec des chevaux de trait". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 58 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #503
    Maria Innocentia Hummel

    Beim Grossvaterle. Figurine de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquée et numérotée en bas 621. Sonderausgabe.
    Dim. 23 x 15 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #662

    Een recent duits tafelklokje. In werkende staat, compleet met sleutel.

    Une horloge de table allemande récente. En état de marche, complet avec clé.
    Dim. 30 x 18 x 14 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #18
    Henri Vernes

    et Dino Attanasio. Bob Morane et l'Oiseau de Feu. Éd. Marabout. Couverture rigide. Première édition, 1960. Bon état, la couverture a une légère usure des bords.
    Estimate: € 40 / 70
  • #183

    "Cupidon". Un groupe en bronze à patine brune sur un socle en marbre gris (détaché), décoré de motifs de vagues en bronze.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #497

    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #330

    Lot de laiton, composé d'un grand et d'un petit chandelier d'église et d'une table.
    Dim. h: 60, 81 & 110 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #174

    Een Heilig-Hartbeeld van bruingepatineerd brons.

    Une statue du Sacré-Cœur en bronze à patine brune.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #507

    "Deux chevaux cabrés". Un groupe de jade sculpté. Travail chinois. Sur socle en bois.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #142
    Louis Pierre Verwee
    Period: 1807-1877

    "Berger avec vaches et âne dans un paysage". Huile sur toile marouflée sur toile. Signée.
    Dim. 37 x 45 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #540

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,19 ct.
    Dim. 4,22 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #616

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 203 x 143 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00