#305
Twee verschillende 18 K geelgouden oude dameshorloges.
#100
Une bague en or blanc 18 carats avec des boucles d'oreilles assorties serties de brillants et d'un poids combiné de + - 2 ct. Et trois perles.No longer availableDim. 20,66 gEstimate: € 800/1000 -
#47
“Historia Francica” Joannis de Bussieres. Leiden, 1661. In perkamenten band.
Historia Francica Joannis de Bussieres. Leiden, 1661. Couvert en parchemin.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#388
#470
1 pièce d'or de 1000 roupies. Conservation . Au 900/1000. Maurice 1975. Recto Reine Elizabeth II, verso Gobemouche sur son nid.No longer availableDim. (33,43 g)Estimate: € 1800/2400 -
#307Estée Lauder
Een grote factice voor het parfum ‘White linen’.
#597
Een grote houten speelgoedlocomotief. Twee wielen manco.
Une grande locomotive jouet en bois. Deux roues manquantes.No longer availableDim. l: 80 cmEstimate: € 70/80 -
#419
Twee steendrukken met illustraties Edgar Degas uit ‘La maison Tellier’ van Guy de Maupassant. Genummerd 250 op 350 exemplaren. Ed. Ambroise Vollard à Paris.
Deux lithographies avec illustrations d'Edgar Degas tirées de La maison Tellier de Guy de Maupassant. Numérotées 250 sur 350 exemplaires. Ed. Ambroise Vollard à Paris.No longer availableDim. 21 x 25 & 26 x 19,5 cmEstimate: € 120/200 -
#1
#374Sulac (Lucien Calus)
Vier grafische werken door de kunstenaar en twee anderen.
Quatre œuvres graphiques de l'artiste et deux autres.No longer availableDim. 40 x 35 cmEstimate: € 40/60 -
#150
Un bracelet en or blanc 18 K serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,27 ct. Et de rubis d'un poids combiné de + - 4,50 ct.No longer availableDim. 21,45 gEstimate: € 1600/1800 -
#449Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020
Compositions . Deux peintures à l'huile sur panneau. Signées et datées respectivement 2004 et 2008.No longer availableDim. 40 x 40 & 30 x 30 cmEstimate: € 180/240