Een 9 K geelgouden broche bezet met een camee.

Une broche en or jaune 9K sertie d'un camée.
Dim. 8,58 g
SKU: 2610210310.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #310
Estimate: € 60 / 100

  • #99
    Adèle Koekkoek

    “Vrouw aan de haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme au foyer. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #499
    Jan De Bondt
    Period: °1937

    Le baiser. Huile sur toile. Signée et datée 1999 au dos.
    Dim. 120 x 100 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #122
    Henry Schouten

    “Vierspan met hooiwagen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Char à foin à quatre chevaux. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 120 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #681

    Un scribe de voyage en acajou avec deux tiroirs à l'intérieur. XIXème siècle.
    Dim. 12 x 40 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 70
  • #187

    Une table d'appoint de style Louis XV en placage, décorée de bronzes et d'un bouquet de fleurs en marqueterie. Avec tiroir et tablette à rallonge.
    Dim. 75 x 66 x 44 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #26

    Een paar moderne papieren lampionnen in collagestijl.

    Une paire de lanternes en papier de style collage moderne.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #602
    André Cardinael
    Period: 1985 - 2005

    “Stilleven met appels.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Nature morte aux pommes. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 52 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #82
    C. Lesur

    “Jong meisje.” Ovale pasteltekening op papier. Gesigneerd.

    Jeune fille. Dessin ovale en pastel sur papier. Signé.
    Dim. 52 x 43 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #641

    Een ‘Walker’s “Cherub” mark III’ scheepslog.

    Un loch de bord Cherub Mark III.
    Dim. l: 35 en 23 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #585
    Goebel, Germany

    Schülerin. Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. N°81 2/0. Marqué en bas.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #83

    “Smedende smid”. Koperen beeldje.

    Forgeron de forge. Figurine en cuivre.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #206

    Een paar piëdestals met wortelnootfineer in art decostijl.

    Une paire de piédestaux Art Déco en placage de ronce de noyer.
    Dim. 80 x 40 x 4 cm
    Estimate: € 260 / 280

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00