#578
Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.
#72Alfred Napoléon DelaunoisPeriod: 1875 - 1941
“Nonnen” & “Misdienaars”. Twee potloodstudies op papier. Beide gesigneerd en gemonogrammeerd.
Sœurs & Acolytes. Deux études au crayon sur papier. Signées et monogrammées.No longer availableDim. 29 x 22 & 17,5 x 10 cmEstimate: € 60 / 80 -
#468
Une paire de pots-cylindres en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de fleurs et de plantes.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 125 / 140 -
#534
Een paar Mediterrane landschappen, waarbij één aquarel en één inkttekening.
Une paire de paysages méditerranéens, avec une aquarelle et un dessin à l'encre.No longer availableDim. 15 x 24 & 21 x 18 cmEstimate: € 100 / 150 -
#185
Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,50 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,50 ct.No longer availableDim. 3,60 gEstimate: € 700 / 800 -
#463
Een gesculpteerd houten voorouderbeeld. Fang, Gabon.
Une statue d'ancêtre en bois sculpté. Fang, Gabon.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 55 / 65 -
#265
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de 0,40 ct. et d'onyx.No longer availableDim. 4,14 gEstimate: € 500 / 600 -
#347
Een lot van zes oude Liebig Chromo-albums. Goed gevuld.
#96
Een bruingepatineerde plantenvaas met subtiele spiraal versierd.
Un vase végétal à patine brune orné d'une subtile spirale.No longer availableDim. h 64 cmEstimate: € 40 / 60 -
#571
Composition abstraite au crayon vert sur papier. Signée en bas à droite.No longer availableDim. 39 x 58 cmEstimate: € 250 / 350 -
#562Jef Vaes
Supporters. Technique mixte sur panneau. Signé et daté 1999.No longer availableDim. 30x 30 cmEstimate: € 50 / 80 -
#86
Een eikenhouten tweedeurs garderobe met gemoulureerde deuren.
Une armoire en chêne à deux portes avec portes moulurées.No longer availableDim. 215 x 135 x 50 cmEstimate: € 80 / 120