Een 9 K geelgouden broche bezet met een camee.

Une broche en or jaune 9K sertie d'un camée.
Dim. 8,58 g
SKU: 2610210310.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #310
Estimate: € 60 / 100

  • #311
    Denbac

    Une cruche et quatre tasses en faïence émaillée. Marquée en bas. (Denert & Baluchon)
    Dim. h: 10 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #147

    Een staande figuur uit Noord-Ghana, Komaland. XVIde eeuw.

    Une figure debout du nord du Ghana, Komaland. XVIe siècle.
    Dim. h 26 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #632
    Tony Wong
    Period: 1948 - 2012

    “Schepen in een baai”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Navires dans une baie. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 59 x 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #404
    Barbie

    Great eras; Grecean. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Grandes époques ; Déesse grecque. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 25 / 35
  • #5

    Deux épingles en or jaune 18 carats, une avec des perles et une avec une tête orientale.
    Dim. 7,27 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #544

    “Zicht te Marokko”. Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening.

    Vue du Maroc. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 15 x 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #115

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,70 ct.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #292

    Un lot de sept peignes/épingles à cheveux en os/écaille de tortue/plastique, un certain nombre d'épingles à cheveux anciennes, dont trois avec des perles naturelles, un rasoir et un sac de soirée.
    Estimate: € 35 / 45
  • #420
    Goebel, Germany

    Ski-Heil. Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. N°59. Marqué en bas.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #451

    Trois vases en porcelaine de Chine bleu et blanc avec couvercles. Un réparé. Marqué en bas.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #417

    Een Dongsong bijltje. Vietnam, +/- 300 v.c.

    Une hache Dongsong. Vietnam, +/- 300 avant JC
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #191

    Een aap van donkergepatineerd brons in futuristische stijl.

    Un singe en bronze patiné foncé de style futuriste.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 500 / 550

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00