Een aan weerskanten verlengbare bijzettafel met getorste poten.

Une table avec rallonges à pieds cambrés.
Dim. 65 x 65 cm
SKU: 2706170786.
Category: Meubel.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #786
Estimate: € 100 / 160

  • #795

    Een paar eikenhouten stoelen in Régencestijl.

    Deux chaises en chêne style régence.
    Estimate: € 40 / 60
  • #764

    Een sober eikenhouten bureau met twee laden en twee schuifbladen.

    Un bureau sobre en chêne à deux tiroirs et deux tablettes.
    Dim. b: 155 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #765

    Een sobere eikenhouten bureautafel met een lade in de gordel.

    Un bureau sobre en pin avec un tiroir dans la ceinture.
    Estimate: € 120 / 200
  • #805

    Bibliothèque basse en bois sculpté de style Renaissance malinoise. Une porte pleine centrale et un tiroir. Nous ajoutons une petite crédence dans le même style.
    Dim. 97 x 266 x 38 cm & 106 x 79 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #790

    Een paar eikenhouten Windsorstoelen.

    Deux chaises en chêne style Windsor.
    Estimate: € 40 / 50
  • #520

    Estimate: € 80 / 100
  • #619

    Un fauteuil en noyer sculpté avec revêtement rose.
    Estimate: € 200 / 240
  • #628

    Un porte manteaux mural en chêne sculpté à six crochets, décoration de putti, bouc et chèvre.
    Dim. b: 148 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #606

    Een verguld metalen console met glazen blad.

    Une console en métal avec tablette en verre.
    Dim. b: 120 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #595
    Gasparucci Italo

    Dim. 73 x 199 x 100 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #629

    Dim. b: 148 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #610

    Een verlengbare eikenhouten tafel.

    Table allongeable en chêne.
    Dim. l: 142 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #800

    Een voetbankje.

    Une repose pieds.
    Estimate: € 20 / 30
  • #801

    Een rond bijzettafeltje van gefineerd hout op vijf poten.

    Table d’appoint ronde en bois de placage sur cinq pieds.
    Estimate: € 40 / 60
  • #780

    Een verlengbare ovale tafel met getorste poten.

    Une table à rallonge ovale avec pieds cambrés.
    Estimate: € 120 / 180
  • #770

    Een houten dienblad op opklapbaar statief.

    Plateau de service en acajou sur support amovible.
    Estimate: € 80 / 120
  • #620

    La partie du dessous d’un buffet en noyer sculpté, style renaissance Malinoise.
    Dim. 96 x 123 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #778

    Een kruk van gesculpteerd hout op centrale poot, eindigend in drie voluten.

    Un tabouret en bois sculpté sur pied central, terminant en trois volutes.
    Estimate: € 80 / 100
  • #791

    Garde-robe en chêne ouvrant à deux portes et à deux tiroirs vers le bas. XIXe siècle. Usures et manquants.
    Estimate: € 60 / 100
  • #782

    Een kleine eikenhouten ééndeursvitrine.

    Une petite vitrine en chêne à une porte.
    Dim. h 41 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #776

    Een eikenhouten nachtkastje in Régencestijl met één lade.

    Une table de nuit en style régence avec un tiroir.
    Dim. 72 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #788

    Un fumoir en bois sculpté en forme de colonne torsadée et un pied sur trois pattes de lion. Le dessus est manquant.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #638

    Une armoire en chêne. Avec tablette rabattante et deux portes. ± 1800.
    Dim. b: 117 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #785

    Een paar notenhouten stoelen in Lodewijk XVI-stijl met blauw stoffen bekleding.

    Deux chaises en noyer style Louis XVI avec revêtement en tissu bleu.
    Estimate: € 40 / 60

  • #746

    Een geborduurde loper.

    Couloir brodé.
    Dim. 235 x 73 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #347

    “ Couple et enfants”. Deux statues en biscuit polychrome. Marque à la base. Oeuvre Italienne.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #277

    3 DAVO albums met Belgische Postzegels (1960 - 1969), (1980-2002). We voegen er nog een ‘filatelieboek 1998’ van de Belgische post aan toe.

    3 albums DAVO avec des timbres de la Poste Belge (1960 - 1969), (1980 - 2002). Nous ajoutons un livre sur les timbres de la Poste Belge 1998.
    Estimate: € 60 / 80
  • #682
    Ferry

    “Ian Kaledine”. Dessin dédicacé, signé et daté 1987.
    Dim. 36 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #558

    Un pare feu en noyer, décoré de fruits sculptés et un oiseau en tapisserie.
    Dim. 103 x 75 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #414

    Een oude mandoline en een Afrikaans snaarinstrument.

    Une mandoline ancienne et un instrument à cordes africaine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #767

    Een sac-à-perles luchter van kristal en koper.

    Sac-à-perles en cristal et cuivre.
    Estimate: € 80 / 100
  • #669
    Merho

    “Kiekeboe”. Dessin dédicacé, signé et daté 1987.
    Dim. 30 x 21 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #404
    Meshed

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol.

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 345 x 256 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #531

    Une statue ethnique en bois sculpté, Congo et un masque en bois sculpté, Dan, Côte d’Ivoire.
    Dim. h: 44 & 26 cm
    Estimate: € 110 / 120
  • #431

    Vier verschillende muziekdozen in de vorm van Zwitserse huisjes.

    Quatre boîtes à musique en forme de chalets Suisse.
    Dim. H: 11 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #163

    Un service à café et thé de Namur avec sucrier et pot à lait avec montures en argent. XIXième siècle.
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00