Een aansteker van verzilverd metaal, versierd met klassieke interieurscènes

Un briquet en métal argenté, décoration classique d’un intérieur animé.
Dim. h: 8 cm
SKU: 2504170268.
Category: Verzilverd.
Auction day: 25 April 2017 19:00
Catalogue #268
Estimate: € 50 / 80

  • #561

    Une théière en forme de potiron en porcelaine chinoise polychrome et montures argentées.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #394

    Bol à punch en métal argenté sur présentoir. Les bords décorés de grappes de raisins et de onze petites têtes.
    Dim. Ø: 50 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #213

    Un ornement mural en métal argenté en forme de tête de lion.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #373

    Estimate: € 80 / 120

  • #704
    Hilde Hendrickx

    “Nature morte de cuisine” et “Nature morte aux faïences et verres”. Huile sur toile. Signées et datées ‘86.
    Dim. 50 x 60 & 60 x 50 cm
    Estimate: € 40° / 50
  • #122
    Leon Schoeters

    “Kind bij een hond met hoed”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bébé et chien au chapeau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 x 66 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #569
    Jean-Léon Desmet
    Period: °1943

    “Profiel”. Gemengde techniek. Gesigneerd.

    “Profile”. Technique mixte. Signée.
    Dim. 64 x 49 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #16

    Fauteuil en chêne sculpté de style Jacobean. Siège cannée. XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #299
    Ward Hens
    Period: 1897 - 1963

    “Vue sur Lierre”. Huile sur panneau. Signé et daté 1900.
    Dim. 74 x 84 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #292

    Deux portraits photos. Femme et homme. XIXième siècle.
    Dim. 62 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #239

    Een tweeledige buffetkast van gesculpteerd eikenhout in Henri II-stijl.

    Un buffet en deux parties en chêne sculpté de style Henri II.
    Dim. 260 x 140 x 56 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #586
    Corneille

    “Hommage à Van Gogh”. Une lithographie épreuve d’artiste. Signée et datée ‘89.
    Dim. 64 x 48 cm
    Estimate: € 300 / 360
  • #112

    “Nature morte aux tournesols”. Huile sur toile. Illisiblement signée.
    Dim. 80 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #509
    Louis Kruyen

    “”Op de vlucht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “A la fuite”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 73 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #379

    Een spiegel van verguld hout.

    Miroir en bois doré.
    Dim. 70 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #315

    Een Kaukasisch wollen tapijt.

    Un tapis Caucase en laine. Noué main.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 April 2017

25 April 2017 19:00
26 April 2017 19:00