Een aantal loten gravures e.d. te verdelen.

Un lot de gravures e.a. Illustrations de livres, ordonnances, frontispices par e.a. Plantin des XVIe, XVIIe et XVIIIe siècle. Curiosités comme des fanions et des cartes à jeu chinoises par Carta Mundi en 1912 etc. Pas tous en bon état.
SKU: 2409190053.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #53
Estimate: € 100 / 150

  • #319
    E. Bellini

    “Hech sur la route des saintes” en “Vue de Venise”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Hech sur la route des Saintes” et “Vue de Venise”. Huile sur toile. Signées.
    Dim. 22 x 33 en 13 x 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #700
    Indo-Mahai

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis d’Inde en laine noué main.
    Dim. 186 x 121 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #262

    ”Couple noble”. Un groupe, partiellement en porcelaine dorée. Marque sous la base.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #750
    Tomado

    Een vintage wandrekje met vijf houten legplanken.

    Une étagère murale à cinq planches. Vintage.
    Dim. 40 x 65 x 107 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #734

    Un service de verres en cristal incolore taillé, comprenant onze verres à vin rouge, douze verres à vin blanc et douze verres à apéritif.
    Estimate: € 60 / 120
  • #4
    J. Vermoelen

    ”Trois-mâts”. Huile sur panneau. Marque au dos et daté 1982.
    Dim. 29 x 35 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #114

    Une carte de la province d’Anvers datée de 1945. Éditée par la direction provinciale en 1947.
    Dim. 75 x 102 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #849

    Een lange kleurloos glazen cilindervaas en een rode bolle vaas met lange hals.

    Un long vase cylindrique en verre incolore et un vase rond rouge à long col.
    Dim. h: 80 & 67 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #796
    Hamadan

    Een Perzische wollen loper.

    Un couloir de Perse en laine.
    Dim. 5m x 1 m
    Estimate: € 250 / 300
  • #491

    Een antiek Japans juwelenkistje van gelakt hout met uitklapbaar spiegeltje.

    Un coffret à bijoux japonais en bois laqué et miroir rabattable.
    Dim. 16 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #344

    Une plaquette. “Zeelandia 1900 -1950”. Marque au dos: Delft et Porseleyne Fles.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #565

    Een paar gebeeldhouwde stoelen in Lodewijk XVI-stijl.

    Une paire de fauteuils sculptés style Louis XVI.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00