Een aantal loten gravures e.d. te verdelen.

Un lot de gravures e.a. Illustrations de livres, ordonnances, frontispices par e.a. Plantin des XVIe, XVIIe et XVIIIe siècle. Curiosités comme des fanions et des cartes à jeu chinoises par Carta Mundi en 1912 etc. Pas tous en bon état.
SKU: 2409190053.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #53
Estimate: € 100 / 150

  • #830
    Märklin

    Drie paar elektromagnetische wissels K-rails.

    Trois paires de rails échangeurs électromagnétique K-rails.
    Estimate: € 45 / 50
  • #514

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile marouflée. Porte une signature Vollon (?).
    Dim. 17,5 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #183

    ”Le charmeur de serpents”. Une statue en bronze à patine brune d’après une oeuvre par Charles Arthur Bourgeois.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #535

    Een vierkante salontafel met een blad van bamboe.

    Table de salon carrée avec tablette en bambou.
    Dim. 110 x 110 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #851

    Een kleine bronzen kandelaar op drie pootjes. Mogelijk Italiaans.

    Un petit candélabre sur trois pieds. Probablement italien.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #43

    Un lot en chêne sculpté, comprenant une étagère à tête d’ange, une petite table et quelques ornements. XVIIIème et XIXème siècle.
    Dim. h: 12 - 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #598

    Bronzen kerkkandelaar gemonteerd als lamp.

    Candélabre d’église en bronze monté en lampe.
    Dim. h: 175 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #723

    Een vaas van rood Muranoglas met een mirafioredecor.

    Un vase Murano en verre rouge, décor mirafiori.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #383

    Un lot de 18 bandes dessinées par Standaard Uitgeverij, dont 11 albums de ‘Piet Pienter en Bert Bibber’, 1 album de ‘Waterland’, 1 album de ‘Pieter Aspe’, 1 album ‘De Poweet op de Reddelberg’, 2 albums de ‘Scorpio’, 1 album de ‘Mieleke Melleke Mol’ et 1 album de ‘Kowalski’
    Estimate: € 30 / 50
  • #564

    “Kanaalgezicht”. Olieverf op paneel”. Gesigneerd ‘De kat’.

    ”Vue sur le canal”. Huile sur panneau. Signé ‘De kat’.
    Dim. 34 x 39 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #364

    Een Braziliaanse cavaleriesabel. Eind XIXe eeuw.

    Un sabre de cavalerie brésilien. Fin XIXème siècle.
    Dim. L. 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #553

    “Koning te paard”. Een houten beeldje.

    ”Roi à cheval”. Une statue en bois.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00