Une figurine en terre cuite à bouche et langue ouvertes du nord du Ghana. 16e siècle. Sur un socle.
Dim. 15 cm
SKU: 2806220657.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #657
Estimate: € 80 / 120

  • #481

    Un pot de fleurs cloisonné avec des fleurs de différents types de pietra dura. Travail chinois.
    Dim. H. 47 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #252
    Hubert Bellis
    Period: 1831 - 1902

    "Nature morte au homard, huîtres et champagne". Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 28 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #256

    Commode à quatre tiroirs. Poignées et plaques de verrouillage en laiton, pattes de type bracket. Angleterre, époque George III.
    Dim. 84 x 100 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #338
    J. G. Durand, France

    Vase en cristal incolore à décor d’anneaux taillées. Marqué.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #584

    "Jour d'été". Huile sur toile. Attribué au postimpressionniste américain William Malherbe au revers.
    Dim. 76 x 61 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #505

    Drievoudige wandspiegel met Japanse decors in goud en zwart. In een houten lijst met bamboe-imitatie. Oorspronkelijke kartonnen doos met merk L.B. en viertalig opschrift. Einde XIXde eeuw.

    Miroir triple mural aux décors japonisants dorés et noirs. Dans un cadre en bois imitation bambou. Boîte en carton d'origine avec marque LB et inscription en quatre langues. Fin du XIXème siècle.
    Dim. 26 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #289
    Romain Steppe
    Period: 1859 - 1927

    “Zeilboten op de vaart”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Voiliers en route". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 35 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #51

    “Diana met engeltje in een strijdwagen”. Een meerkleurig porseleinen groep. Gemerkt met gekruiste zwaarden.

    Diane avec angelot dans un char. Un groupe en porcelaine multicolore. Marqué d'épées croisées.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #359

    “Stilleven met flessen.” Gedateerd 1958.

    "Nature morte aux bouteilles." Daté 1958.
    Dim. 14,5 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #439

    "Œuvre d'art de style zéro sur papier." Porte une signature au dos. Daté 1966.
    Dim. 18 x 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #600

    Une bague en or rose 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,20 ct et d'une tourmaline taille briolet de +- 7,64 ct.
    Dim. 7,20 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #69
    Gruppe

    "Scène champêtre". Une aquarelle. Porte une signature apocryphe.
    Dim. 33 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00