Een aardewerken beeldje van een zittende figuur afkomstig uit het noorden van Ghana. 16e eeuws. Restoratie aan de hals. Op een sokkel.

Statuette en terre cuite d'un personnage assis du nord du Ghana. 16e siècle. Restauration au col. Sur un socle.
Dim. h: 22 cm
SKU: 2806220627.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #627
Estimate: € 100 / 140

  • #511

    Vase à couvercle en porcelaine de Chine à décor polychrome de chiens de Fo et de pivoines. Monté comme pied de lampe avec des cadres en laiton.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #514

    Un miroir en bois doré de style Louis XV décoré en partie haute d'une couronne de laurier.
    Dim. 178 x 100 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #573
    Goebel, West-Germany

    « In Tausend Ängsten ». Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 201/1.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #150

    "Pièces olympiques canadiennes 1976." Une collection de 28 pièces en argent sterling dans un coffret. Pièces de différentes tailles.
    Dim. 1020 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #622
    René Engelen
    Period: 1897 - 1992

    “Havenzicht”. Olieverf op schildersboard. Gesigneerd.

    "Vue sur le port". Huile sur carton de peintre. Signé.
    Dim. 27 x 37,5 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #429

    “Abstracte familie.” Acryl op paneel. Draagt monogram.

    "Famille abstraite." Acrylique sur panneau. Monogrammé.
    Dim. 50 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #88
    Val Saint-Lambert

    Petit vase en cristal taillé et doublé rouge. Marqué avec étiquette et en bas. Numéroté PU 910/87.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #10

    Een 14 K geelgouden ring.

    Une bague en or jaune 14 carats.
    Dim. 2,27 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #605

    Een lot van 2 steengoed kruiken, waarvan 1 met tinnen deksel.

    Lot de 2 pichets en grès dont 1 avec couvercle en étain.
    Dim. H 45 & 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #341
    Alka Kunst Bavaria

    Dim. h: 25 & 21 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #536

    Een handgeknoopt Armeens wollen tapijt.

    Un tapis de laine arménienne noué à la main.
    Dim. 280 x 340 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #450

    Un pendentif en or jaune 14 K en forme de bouquet de fleurs serti de pierres semi-précieuses.
    Dim. 7,34 g
    Estimate: € 350 / 400

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00