Een aardewerken boterstolp versierd met kersen. Gemerkt onderaan.

Un dôme à fromage en faïence à décor de cerises. Marqué en bas.
Dim. h: 16 cm
SKU: 2610210617.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #617
Estimate: € 30 / 35

  • #687

    De Strangers, Al Ons Liekes”. Ed. Ekstra, Halle 1982.

    De Strangers, Al Ons Liekes. Ed. Ekstra, Halle 1982.
    Estimate: € 15 / 20
  • #376
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Série de six linogravures diverses. Signées et datées. Quelques cadres abîmés.
    Dim. 39 x 57 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #627
    Viviou

    Fille aux yeux bandés. Buste en faïence émaillée blanche sur socle en bois. Signé.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #642

    Un lot de poterie italienne, composé d'une boîte avec deux putti, une voiture et un groupe d'oiseaux.
    Dim. h: 16 - 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #383

    Un ensemble de couverts en métal argenté pour douze personnes avec des couteaux, des fourchettes, des cuillères, des cuillères à café et une louche. Il manque trois fourchettes. Nous ajoutons trois cuillères françaises en argent.
    Estimate: € 60 / 100
  • #467

    Een nijlpaardentand, versierd met bladeren in smeedwerk.

    Une dent d'hippopotame, décorée de feuilles de fer forgé.
    Dim. l: 38cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #304

    Paar messingen appliques in Lodewijk XVI-stijl.

    Paire d'appliques en laiton de style Louis XVI.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #683

    “De Antwerpse naties”. Ed. Lannoo. Tielt, 2004.

    Les nations d'Anvers. Ed. Lannoo. Tielt, 2004.
    Estimate: € 25 / 30
  • #402
    J. Vermeylen

    “Dorpszicht door het bos.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue du village à travers la forêt. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 36 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #108

    Een verzilverd metalen theepotje met komfoor. Engels werk.

    Une théière en métal argenté avec réchaud. Travail anglais.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #420
    Goebel, Germany

    Ski-Heil. Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. N°59. Marqué en bas.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #80

    Een 18 K geelgouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or jaune 18 k.
    Dim. 14,95 g
    Estimate: € 450 / 550

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00