#214
Paire de carafes en verre soufflé à la bouche. Avec décoration satinée. Un éclat sur le bord supérieur.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. h 33 cmEstimate: € 60 / 80 -
#272
Lot 2 vazen, keramiek, bloem en bladeren patroon.
Lot 2 vases, céramique, motif fleurs et feuilles.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h43cm x b25cmEstimate: € 30 / 35 -
#107
Een 19de eeuws gesculpteerd mannenhoofd.
Tête d'homme sculptée du XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h 12 cmEstimate: € 50 / 80 -
#67
Een antieke fotocamera. Omstreeks 1905. In tas.
Un appareil photo ancien. Vers 1905. dans son étui.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#133
Un pot à tabac et une corbeille à fruits en faïence belge à glaçure coulée multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 30 cm, h: 17 cmEstimate: € 30 / 50 -
#296Nao & Casades
#297
#85
Vaas ‘60s, handbeschilderd, markering onderaan 1104/26.
Vase années 60, peint à la main, marquage en bas 1104/26.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h26cm x Ø18cmEstimate: € 40 / 60 -
#179
Une paire de vases balustres en porcelaine de Chine à décor famille rose de personnages de cour dans des cartouches, entourés de fleurs et de fruits. Marqués en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. h: 41 cmEstimate: € 200 / 220 -
#111Peretti
“Portret van Pierre Klees” Pastel op papier. Gesigneerd.
#242
#58
Une mère chinoise et son enfant en composite de pierre polychrome. Une tête manque. La tête de la mère réparée. Fin 19ème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h 27 cmEstimate: € 40 / 60