Een aardewerken ijsbeer. Gemerkt.
Emaux de Longwy

Un ours polaire en terre cuite. marqué.
Dim. h: 23 cm
SKU: 2510220307.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #307
Estimate: € 40 / 50

Other lots by Emaux de Longwy

  • #261
    Emaux de Longwy

    Plat en faïence multicolore à décor floral en relief. Marqué en bas.
    Dim. 2! x 21 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #11
    Emaux de Longwy

    Paire de vases cylindres en faïence à décors floraux multicolores. Marqué en bas.
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 40 / 45

  • #644

    Deux vases en porcelaine de Paris à décor multicolore de papillons et de motifs dorés.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #268

    Twee heraldische leeuwtjes van gesculpteerd albast.

    Deux lions héraldiques en albâtre sculpté.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #515

    Table à jeux en noyer à tablette pliante et tournante. Pieds tournés avec rétrécissements, XIXe siècle.
    Dim. 76 x 82 x 82 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #53

    Collectie van vijf diverse waaiers, waarvan twee in omlijsting.

    Collection de cinq éventails différents dont deux encadrés.
    Dim. 37 x 55 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #380

    Een kleine 18 karaats geelgouden broche bezet met drie briljantjes.

    Une petite broche en or jaune 18 carats sertie de trois diamants.
    Dim. 3,06 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #438

    Un grand masque africain en bois sculpté et en partie polychromé. Punu, Gabon.
    Dim. l: 73 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #202

    Un miroir italien avec cadre en bois sculpté et doré et avec verre en relief. Traces d'utilisation. Vers 1800.
    Dim. 94 x 56 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #649
    Maurits Bilcke

    « 11 juillet 1302, Hoogstraten ». Une linogravure. Signée et datée 1934.
    Dim. 15 x 13 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #511

    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #574

    Een Chinees aardewerken tuinstoel met decor van bamboe, lotussen en bloesems.

    Chaise de jardin en faïence chinoise à décor de bambous, lotus et fleurs.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #505

    Fauteuil coquille en noyer sculpté de style Régence. Nous ajoutons un repose-pieds différent.
    Dim. h: 84 en 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #477

    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 360 / 380

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00