Other lots in this auction
-
#386Een bijzettafeltje van zwartgelakt perenhout met entretoise.
Table d’appoint en poirier noirci avec entretoise.No longer availableDim. 76 x 51 x 38 cmEstimate: € 40 / 50 -
#357Gemarquetteerd handspiegeltje.
Un petit miroir de main à marqueterie.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#66Een gedraaid houten bijzettafeltje met een rond blad en scheepsroervormige poot, versierd met vlinders onder glas. Met verlichting.
Une table d'appoint en bois tourné avec une tablette rond et un pied en forme de gouvernail de bateau, décorée de papillons sous verre. Avec éclairage.No longer availableDim. Ø: 54 cmEstimate: € 60 / 80 -
#508Een bronzen Boeddha.
Un Bouddha de bronze.No longer availableDim. (h: 46 cm)Estimate: € 120 / 200 -
#22Juliaan SeverinPeriod: 1888 - 1975Vier etsen met Antwerpse stadszichten. Allen gesigneerd buiten de plaat en drie genummerd op 100 exemplaren.
Quatre gravures avec vue sur la ville d'Anvers. Toutes signées à l'extérieur de la planche et trois numérotées sur 100 exemplaires.No longer availableDim. 23,5 x 12,5 - 23 x 15 cmEstimate: € 40 / 60 -
#663Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een wijnemmer en een cakemes van Christofle, een dienblad, een mes en twee taartscheppen, een serveertang, een kinderbeker en -lepel en twee slabestekken, waarbij één set met 800‰ zilveren handvatten.
Lot de métal argenté, composé d'un seau à vin et d'un couteau à gâteau Christofle, d'un plateau, d'un couteau et de deux couverts à gâteau, d'une pince de service, d'une tasse et cuillère pour enfants et de deux couverts à salades, un ensemble avec poignées en argent 800 ‰.No longer availableDim. h: 27 cm (emmer)Estimate: € 45 / 65 -
#161Een Perzische schild met gedamasceerd decor.
Un bouclier persan à décor damassé.No longer availableDim. Ø 46 cmEstimate: € 300 / 320 -
#600Een rendierenpak. Carnavalskostuum.
Un costume de renne. Costume de carnaval.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#526Een bureau in Lodewijk XV-stijl met witte glanslak, verchroomde monturen en een kalfslederen blad.
Bureau de style Louis XV en laque brillante, montures chromées, tablette en vachette.No longer availableDim. 82 x 140 cmEstimate: € 400 / 600 -
#95Een parelcollier met zoetwaterparels en zilveren slot.
Un collier de perles avec des perles d'eau douce et un fermoir en argent.No longer availableEstimate: € 160 / 200 -
#513Luba beeld van drie personages op elkaars schouders gezeten.
Statue Luba de trois personnages assis sur les épaules l'un de l'autre.No longer availableDim. H.90 cmEstimate: € 250 / 350 -
#268Een lot Booms glas met vergulde versieringen, bestaande uit een bonbonnière, een klein karafje en een parfumverstuiver. Alledrie gemerkt.
Lot de verre de Boom avec décorations dorées, composé d'une bonbonnière, d'une petite carafe et d'un atomiseur de parfum. Tous les trois marqués.No longer availableDim. Ø: 11 & 20 cmEstimate: € 40 / 50




