Grindley, England

Un service de table en faïence, comprenant deux grandes et deux petites terrines, 36 assiettes plates, 12 assiettes profondes, 9 petites assiettes, 2 saucières, un plat à salade, 2 petits plats et 5 grands plats. Marques.
SKU: 2409190642.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #642
Estimate: € 40 / 60

  • #173

    ”Livre d’Or du Centenaire de l’Indépendance Belge. 1830 - 1930”. En très bon état.
    Estimate: € 180 / 240
  • #628

    Een schouwspiegel van goudgepatineerd hout.

    Un miroir de cheminée, encadrement en bois doré.
    Dim. 142 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #505

    Estimate: € 50 / 80
  • #523
    Corneille

    “Scheermachine”. Een kleurrijk kunstwerk. Genummerd 238/500.

    ”Rasoir”. Une oeuvre pleine de couleurs. Numérotée 238/500.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #597

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de personnages.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #2

    ”Portrait de dame, col en dentelle”. Huile sur toile. Ecole belge. XIXème siècle. Dégâts à la toile et au cadre.
    Dim. 72 x 58 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #893

    Een paar lage messingen kandelaars.

    Une paire de candélabres bas en laiton.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #366

    Een armstoel met rieten zit. Régencestijl.

    Un fauteuil avec assise en roseau. Style Régence.
    Estimate: € 50 / 80
  • #740

    Een kaarsenluchtertje met paars windglas. Omstreeks 1900.

    Un lustre à bougies, verre mauve. +- 1900.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #708

    Une paire de cornes en porcelaine de Bruxelles, décoration polychrome de fleurs dorées en relief. Avec pièces florales en tissu, sous cloche.
    Dim. h: 17 & 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #486

    Een handgeknoopt Marokkaans wollen tapijt.

    Un tapis du Maroque en laine nouée main.
    Dim. 166 x 85 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #295

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct. en een robijn cabochon van ± 6 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct et d’un cabochon de rubis de ± 6 ct.
    Dim. 6 g
    Estimate: € 700 / 800

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00