Grindley, England

Un service de table en faïence, comprenant deux grandes et deux petites terrines, 36 assiettes plates, 12 assiettes profondes, 9 petites assiettes, 2 saucières, un plat à salade, 2 petits plats et 5 grands plats. Marques.
SKU: 2409190642.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #642
Estimate: € 40 / 60

  • #172

    Un bouclier en fer forgé à patine noire, décor en relief d’un champs de bataille classique.
    Dim. Ø: 72 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #581

    Een rechthoekige plaquette van Chinees porselein met tekst.

    Une plaquette rectangulaire en porcelaine de Chine avec un texte.
    Dim. 26 x 37 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #275

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,14 ct.
    Dim. 1,19 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #299
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    ”Chevaux de Nation”. Deux dessins à l’encre sur papier. Signés.
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #573

    Un flacon ‘snuffbottle’ chinois à décor peint à la main. Signature à la base.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 110 / 130
  • #433

    Oude houten graanschepel.

    Une ancienne pelle à grains.
    Dim. L. 115 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #333

    “Zeus”. Een gepolychromeerd gietijzeren wandversiering.

    ”Zeus”. Une décoration en fer forgé polychrome.
    Dim. H. 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #328
    Pierre Louÿs
    Period: Gent 1870-Paris 1925

    “Les aventures du Roi Pausole”. 25 gravures sur bois par Foujita. Ed. Arthème Fayard & Co., Paris
    Estimate: € 25 / 35
  • #684

    Geometrische compositie op geschept papier.

    Composition géométrique sur papier fait main.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #870
    Primex (Märklin)

    Goederenwagon (4587).

    Un wagon de marchandise (4587).
    Estimate: € 30 / 35
  • #336

    Een sobere eikenhouten dekenkist.

    Coffre sobre en chêne.
    Dim. 80 x 130 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #822

    Un candélabre en fer forgé à patine verte à cinq points lumineux, monté à l'électricité.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00