Grindley, England

Un service de table en faïence, comprenant deux grandes et deux petites terrines, 36 assiettes plates, 12 assiettes profondes, 9 petites assiettes, 2 saucières, un plat à salade, 2 petits plats et 5 grands plats. Marques.
SKU: 2409190642.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #642
Estimate: € 40 / 60

  • #546

    Twee handgeknoopte wollen Morikarpetten.

    Une paire de carpettes en laine nouée main. Mori.
    Dim. 160 x 85 & 185 x 103 cm
    Estimate: € 35 / 60
  • #118

    Trois petites huiles sur cuivre, dont une représentant le Christ et la Croix flanqué par deux anges. Avec support en plexi.
    Dim. 18 x 10 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #314
    Félicien Rops

    ”La Médecine”. Une héliogravure. Monogramme dans la planche. Porte un monogramme apocryphe en crayon rouge.
    Dim. 14 x 10 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #353

    Un lot de bandes dessinées par Casterman, comprenant 5 albums de Kuifje, dont un avec couverture dure de ‘Kuifje in het land van de Sovjets’ et un album d’après le film ‘Kuifje en de blauwe sinaasappels’. Deux albums de ‘Kwik en Flupke’, 3 albums de ‘Jo, Suus en Jokko’, 12 albums de ‘De 4 helden’, 1 album de ‘Guus Ganzegat’, 1 album de ‘Wibur en Mimosa’, 1 album de ‘De Koene Ridder’, 2 albums de ‘Kasper” et 1 album de ‘Ray Banana’.
    Estimate: € 100 / 120
  • #707

    Un lustre Art Déco à trois bras et quatre coupes en verre. Une coupe n’est pas d’origine.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #620

    Quatre petites tabatières en poirier noirci dont trois ont le couvercle couvert d’écaille brune. Epoque Napoléon III. Quelques usures.
    Estimate: € 180 / 240
  • #423

    Een messingen schemerlamp.

    Une lampe en laiton.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #683

    Een paar lampen van kunststof en verchroomd metaal in art decostijl.

    Une paire de lampes en plastique et métal chromé, style Art Déco.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #510

    Un lot de 61 bandes dessinées, comprenant 51 albums de ‘Jommeke’ dont des premières éditions tels que Fifi op reis, De muzikale Bella. Un album de ‘Kari Lente, un album des ‘Lustige Kapoentjes’, un album de ‘Thomas Pips’, 3 albums de ‘Nero’ et un album de ‘Langteen en Schommelbuik. Aussi deux histoires par Jeff Nys ( Pius X & Bernadette) et un livre de coloriage de Jommeke. ’.
    Estimate: € 80 / 100
  • #430

    Vier verschillende dameshorloges van roestvrij staal.

    Quatre montres de dame différentes en acier inoxydable.
    Estimate: € 50 / 100
  • #97

    Een album met ca. 50 oude reeksen van Liebig Chromo’s.

    Un album de chromos Liebig, +- 50 séries anciennes.
    Estimate: € 100 / 120
  • #460

    Twee factices, één van Gucci en één Magnetic van Sabatini.

    Deux factices, une de Gucci une Magnetic par Sabatini.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00