Grindley, England

Un service de table en faïence, comprenant deux grandes et deux petites terrines, 36 assiettes plates, 12 assiettes profondes, 9 petites assiettes, 2 saucières, un plat à salade, 2 petits plats et 5 grands plats. Marques.
SKU: 2409190642.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #642
Estimate: € 40 / 60

  • #877

    Een antiek gedreven roodkoperen processiekruis.

    Une croix de procession antique en cuivre rouge repoussé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #201

    ”Scène pastorale”. Un gobelin du XIXème siècle. Petite restauration.
    Dim. 228 x 560 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #890
    Märklin

    Zes goederenwagons, goed gebruikt.

    Six wagons de marchandise. Usures.
    Estimate: € 25 / 28
  • #808

    Langhalsvaas van polychroom Chinees porselein.

    Un vase à long col en porcelaine de Chine polychrome.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #506
    Mori

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis du Pakistan en laine nouée main.
    Dim. 217 x 124 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #250

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 5 ct et d’un rubis central de ± 8,00 ct.
    Estimate: € 3300 / 3500
  • #696
    Heriz

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 380 x 260 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #141
    Carosa Disseny

    “Minnaars”. Een beeld van donkergepatineerd zamak. Gesigneerd.

    "Amants". Une statue en régule patinée. Signée.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #386

    Un lot de petits meubles, comprenant une table de chevet en acajou et tablette en marbre, une chaise avec assise en roseau et un repose-pied avec revêtement en tapisserie.
    Dim. 85 x 32 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #509

    “Sumoworstelaars”. Olieverf op board. Gesigneerd

    ”Des lutteurs sumo”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 12 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #170

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct eet d’un rubis de ± 2,00 ct.
    Dim. 4,08 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #146

    Un buffet à deux corps en chêne à deux portes sous deux tiroirs et deux portes sur la partie supérieure. XIXème siècle.
    Dim. 260 x 126 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00