Een aardewerken tabakspot met opschrift “Tabac de Virginie”.

Pot à tabac en faïence à l’inscription “Tabac de Virginie”.
Dim. H 32 cm
SKU: 0812150061.
Category: Uncategorized.
Auction day: 8 December 2015 19:00
Catalogue #61
Estimate: € 30 / 50

  • #335

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer met bijpassende armband.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct et bracelet assorti.
    Dim. 43,05 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #605
    Pontiac

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 23,54 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #350

    Pendentif en or jaune 18 ct tenant une pièce de monnaie de vingt dollar. Etats-Unis 1895.
    Dim. 44,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #325

    Een 18 karaats geel gouden sleutelhanger met het embleem van Mercedes.

    Porte clefs en or jaune 18 ct au logo de Mercedes-Benz.
    Dim. 19,80 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #565

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct et un pendentif en forme de gland.
    Dim. 35,59 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #340
    Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or bicolore 18 ct.
    Dim. 36,60 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #550
    Orfina

    Dim. 36,65 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #551,1

    Indisch wandtapijt met paillettes.

    Dim. 85 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #650
    Genève Quartz

    Dim. 65,58 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #480

    Een paar 18 karaats tweekleurige geel gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune à deux tons 18 ct.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #570
    Genève Quartz

    Dim. 68,88 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #345

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

    Dim. 13,33 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #580

    Dim. 25,93 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #379

    Een lot van twaalf diverse lijsten met grafisch werk.

    Lot de 12 cadres contenant des oeuvres graphiques.
    Estimate: € 40 / 60
  • #620

    Montre à bracelet de dame en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25. Bracelet à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 40,05 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #360

    Een 18 karaats tweekleurige gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 53,80 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #560

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 24,68 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #505

    Six pièces de monnaie en or jaune 22 ct. Profil de Napoléon III, 1857, 1858, 3 x 1859 et 1864. Montées comme pendentifs.
    Dim. 19,43 g
    Estimate: € 500 / 650
  • #510

    9 pièces de monnaie turques en or jaune 22 ct: le plus grand de 100 Kurush de 1916, les autres de 50 Kurush au profil de Kemal Attatürk de 1998, 2000, 2003 et 2004. Montées comme pendentifs.
    Dim. 23,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #315

    Bracelet d’esclave en or à deux couleurs 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 61,35 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #743
    Rosenthal

  • #495

    Dim. 37,60 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #700
    Quartz

    Dim. 99,85 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #440

    Dim. 10,80 g
    Estimate: € 200 / 300

  • #57
    Pierre Cardin

    Een handtas van zwart en rood leder.

    Sac à main en cuir rouge et noir.
    Estimate: € 40 / 60
  • #342
    Jozef Tilleux
    Period: Antwerpen 1896 - 1978

    “Vue de ferme et des vaches en Normandie”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #647

    Service à thé en porcelaine de Chine au décor polychrome de coqs. Comprenant une théière, un sucrier, un pot à lait, cinq tasses et soucoupes, six assiettes à dessert et un plat. Marque sous les bases.
    Estimate: € 30 / 50
  • #788

    Een rechthoekige salontafel van gebeeldhouwd eikenhout in barokstijl.

    Table de salon rectangulaire en chêne sculpté de style baroque.
    Dim. L 119 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #309

    “Cirque fantastique” et “Les trois grands G”. Gravure sur bois et eau-forte. Illisiblement signées.
    Dim. 38 x 28 en 29 x 19,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #318

    “Zittende Boeddha”. Beeld van donker gepatineerd brons.

    “Bouddha assis”. Sculpture en bronze à patine foncée.
    Dim. H 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #705

    Bague en or blanc et jaune 18 ct aux intiales et sertie d’un diamant de ± 0,20 ct. A réparer.
    Dim. 9,79 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #564
    Helleu

    “Portrait de jeune femme”. Craie rouge et noire sur papier. Signé.
    Dim. 29 x 22,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #139

    “Man met kruik”. Olieverf doek. Omstreeks 1800.

    “Homme à la cruche”. Huile sur toile. Vers 1800.
    Dim. 40 x 32 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #654
    A. Van Nieuwenhove

    “St. Michel terrassant le démon”. Gouache sur papier. Signée et datée 1958.
    Dim. 14 x 11 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #635

    Een eikenhouten driedeursbibliotheek met gecanneleerde stijlen.

    Bibliothèque à trois portes en chêne. Montants cannelés.
    Dim. b: 206 cm
    Estimate: € 150 / 220
  • #471

    Twee zittende Thaise Boeddha’s van brons.

    Deux Bouddha assis sur une fleur de lotus. Travail thaï.
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00