Keramis

Vase en faïence décoré de tulipes stylisées sur fond beige. Marque sous la base, décor 2524, modèle 1291.
Dim. H. 24 cm
SKU: 0402200351.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #351
Estimate: € 50 / 60

  • #640
    Heriz

    Oosters tapijt met geometrisch motief. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine à motif géométrique. Noué main.
    Dim. 370 x 270 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #826

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Petite carpette d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 120 x 153 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #707

    Table d’appoint modèle E1027 en chrome et verre d’après un modèle par Eileen Gray.
    Estimate: € 120 / 160
  • #144
    E. Moreau

    “Vue de la Place Verte d’Anvers”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #535

    Dim. 83,25 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #759

    Een Engelse barometer in eikenhouten kast.

    Baromètre anglais en chêne.
    Dim. l: 74 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #348
    Lodewijk Van Boeckel

    Branche de rosier en fer forgé. Signée.
    Dim. 37 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #89
    Sarah Cohen
    Period: 1910 - 1984

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1932.

    “Vue de ferme” Huile sur toile. Signée et datée 1932.
    Dim. 32 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #235

    Bague en or trois couleurs 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 7,69 g
    Estimate: € 400 / 600
  • #725

    Console en acajou ouvrant à un tiroir en ceinture. Angleterre vers 1900.
    Dim. b: 90 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #354
    Paul Draps

    “Intérieur”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘55.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #481

    Bouddha assis en bois sculpté décoré de perles en verre.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00