Vase en faïence à glaçure bleue claire et une cruche verte. Les deux monogrammés P.G.
Dim. H. 33 cm
SKU: 1003200523.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #523
Estimate: € 150 / 250

  • #292
    Alfons Strybol
    Period: 1927 - 2005

    “Nature morte aux harengs et théière”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 37 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #697

    Baromètre de bateau portugais dans une caisse en laiton. Le récipient à mercure dans une caisse en bois séparée.
    Dim. L. 95 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #785

    Un lustre Art Déco à trois bras et quatre coupes en verre. Une coupe n’est pas d’origine.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #628

    Een opgezette kop van een edelhert. Schotland, 1990.

    Tête de cerf empaillée. Ecosse 1990.
    Dim. 125 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #21

    Paire de miniatures représentant un chien et un chien et un chat. Huile sur panneau.
    Dim. 8 x 6 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #122
    Henri Joseph Pauwels

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 110 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #443

    Een kleine zittende Boeddha van messing.

    Petit Bouddha assis en laiton.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #706

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 540 x 84 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #573

    Paire de petits vases (H. 28 cm) en porcelaine polychrome de Chine à décor famille rose de personnages, d’oiseaux, de papillons et de fleurs dans des cartouches sur fond blanc. Canton XIXe siècle. Un cheveu. Ainsi qu’un petit vase balustre similaire aux dragons et chiens de Pho sur le col (H. 25,5 cm, dégât au bord supérieur).
    Estimate: € 200 / 300
  • #539
    Roger Van Akeleyen
    Period: °1948.

    “De ontwortelden”. Eau-forte. Signée, datée ‘76 et numérotée 3/25 hors planche.
    Dim. 49 x 61 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #227

    Sculpture en bois représentant Jean le Baptiste. Traces de polychromie et dorure, plusieurs dégâts. XVIe siècle.
    Dim. H. 70 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #97

    Russische icoon met vier onderverdelingen met heiligen. XIXde eeuw. Slijtage aan de beschildering en lichte randschade.

    Icône russe représentant des saints dans quatre cartouches. XIXe sièce. Usures au lettrage et légers dégâts au bord.
    Dim. 44 x 38 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00