Vase en faïence à glaçure bleue claire et une cruche verte. Les deux monogrammés P.G.
Dim. H. 33 cm
SKU: 1003200523.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #523
Estimate: € 150 / 250

  • #349

    Deux encensoirs cylindriques en laiton. Le plus petit manque son couvercle. Service catholique, XIXe siècle.
    Dim. H. 27,5 & 25 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #515
    Neutrowound

    Een oude radio in metalen kast, model ‘Super Six’. Bouwjaar 1926.

    Ancienne radio en métal, modèle “Super Six”. Année 1926.
    Dim. b: 86 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #362

    “Maison au jardin”. Gouache. Porte une signature: Anna De Weert.
    Dim. 10 x 12 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #422

    Planche en bois polychrome représentant la couverture de “Le Lotus Bleu” de Tintin.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #764

    Suite de douze tasses à moka anciennes et leurs soucoupes à l’impression de Rombouts. Nous ajoutons une cafetière de Melitta.
    Estimate: € 40 / 60
  • #812

    Een lot van vier koperen waterketels.

    Lot de quatre bouilloires en cuivre.
    Dim. h: 25 - 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #239

    “Madonna”. Een gebeeldhouwd houten beeld. Begin XVIIe eeuw.

    “La Sainte-Vierge”. Sculpture en bois. Début du XVIIe siècle.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #750

    Deux socles chinois en bois sculpté et noirci avec tablette en marbre rose. A deux niveaux.
    Dim. h: 34 & 46 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #339

    “Chat et matériel du peintre”. Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 17 x 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #777
    Kontessa

    Garniture à café en inox comprenant deux pots à lait et un sucrier. Avec marque.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #482

    Boddhisatva van verguld koper. Thais werk.

    Bodhisattva en cuivre doré. Travail Thaï.
    Dim. H. 10 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #412

    “Scène de rue avec char”. Croquis en crayon. Porte une signature: P. Joostens.
    Dim. 10 x 12 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00