Pimsart - Guérin

Vase en faïence à glaçure polychrome. Marque sous la base.
Dim. h: 35 cm
SKU: 2004210021.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #21
Estimate: € 40 / 60

  • #566

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Zeer sletig.

    Un tapis persan en laine noué à la main. Très usé.
    Dim. 424 x 332 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #470
    Legras

    Un vase en verre à décor gravé avec vue sur Venise. Signé. Léger dégât au bord.
    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #485

    Un buffet semi-circulaire en placage de noyer avec quatre portes, trois tiroirs, un plateau en marbre et décoré de montures en bronze. Epoque Empire.
    Dim. b: 160 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #530
    NSM

    Dim. 84 x 108 x 56 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #393

    Deux netsukes en ivoire sculpté, composés d'un joueur de tambour et d'un Hotei. Tous deux signés en bas.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #241

    “Maria”. Een plaasteren beeld op houten voetstuk.

    Mary . Une statue en plâtre sur un piédestal en bois.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #604
    J. B. Tollemans

    Navires amarrés en hiver . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 80 x 110 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #42

    Een deels geëmailleerd Russisch messingen reisicoontje.

    Une icône de voyage en laiton russe partiellement émaillée.
    Dim. 5,5 x 5,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #535

    Een kleine eikenhouten Amerikaanse bureau plat met vier laden. Jaren ‘20.

    Dim. 120 x 72 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #647
    St. Clement, France

    Cerf. Groupe art déco en faïence craquelée dessiné par Charles Clemeanceau. Signé.
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #522
    Albert Likeke Mongita
    Period: 1916 - 1985

    “Ritueel”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    Rituel . Huile à bord. Signé.
    Dim. 52 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #483

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages en cartouches, entouré de motifs de feuilles, fleurs et fruits. Vers 1900.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00