#191Chopard, Genève
Een zijden foulard in originele doos.
Un foulard en soie dans la boîte d'origine.No longer availableDim. 87 x 87 cmEstimate: € 130/150 -
#524
Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.
#455Herman DielsPeriod: 1903 - 1986
“Naakt koppel”. Gemengde techniek. Gesigneerd.
Couple nu. Technique mixte. Signé.No longer availableDim. 26 x 19 cmEstimate: € 40/60 -
#632
Un couverts en métal argenté en ménagère, composé de 12 cuillères à café, 12 fourchettes à dessert, 1er gros couteaux, 12 petits couteaux, 12 couteaux à poisson, 11 fourchettes à poisson, 2 cuillères à légumes, 1 grand fourchette à viande, 12 fourchettes, 12 cuillères, 13 petites fourchettes, 10 crochets à homard, 12 fourchettes à homard, 1 cuillère à soupe, 2 couverts à gâteaux, 1 cuillère à sauce et 1 pince à sucre.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#460René EngelenPeriod: 1897 - 1971
#228
Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.
#698
Een limonadekannetje en zes bijpassende glaasjes van blauw glas.
#212Ferdinand De PrinsPeriod: Brecht 1859 - Reet 1908
#551Waechtersbach
#276
Een mahoniehouten speeltafel met gecontourneerd klapblad, met vilten speelvlak.
#415Jean Couzon
#429Jaky Lefrançois
Drie composities, olieverf op paneel. Allen gesigneerd.
Trois compositions, huile sur panneau. Toutes signées.No longer availableDim. 20 x 18 cmEstimate: € 40/45