Pimsart - Guérin

Vase en faïence à glaçure polychrome. Marque sous la base.
Dim. h: 35 cm
SKU: 2004210021.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #21
Estimate: € 40 / 60

  • #452
    Elisabeth Noels

    Autoportrait 2008 . Huile sur MDF. Cachet de l'artiste au verso.
    Dim. 54 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #50

    Un pendentif ou un bouton en or jaune 18 carats avec un sceptre, une hache et un couteau sertis de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et trois petits rubis.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #656

    Een gefineerd bijzettafeltje, versierd met inlegwerk.

    Une table d'appoint en placage, décorée de marqueterie.
    Dim. 55 x 37 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #677

    Een album met 170 antieke postkaarten.

    Un album de 170 cartes postales anciennes.
    Estimate: € 150 / 200
  • #637

    Un poisson-ange en terre cuite italienne émaillée multicolore. Ailettes endommagées.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 90
  • #686

    Een klein eikenhouten gatelegtafeltje met getorste pootjes.

    Une petite table en chêne avec pieds torsadés.
    Dim. 88 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 45
  • #645
    Schneider

    Une horloge à cristal incolore avec une œuvre de Lancel. Marquée.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #489
    Keith Haring
    Period: 1958 - 1990

    Je t'aime . Sérigraphie. Signé dans la planche et numéroté 16/200 hors planche.
    Dim. 89 x 89 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #532

    Een beige marmeren zuiltje. Voet los.

    Une colonne de marbre beige. Pied détaché.
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #30

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentifs comprenant une croix, un coeur, une ancre et le signe du zodiaque Capricorne.
    Dim. 9,39 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #670

    Lot de porcelaine française, composé d'une horloge de voyage, d'une tasse avec soucoupe et d'un pot à décor floral.
    Dim. Ø: 8,5, 14 & 15 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #75

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een camee.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un camée.
    Dim. 5,80 g
    Estimate: € 350 / 400

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00