• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Pimsart - Guérin

Vase en faïence à glaçure polychrome. Marque sous la base.
Dim. h: 35 cm
SKU: 2004210021.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #21
Estimate: € 40 / 60

  • #142
    Meerhout

    Paysage du soir avec ferme . Huile sur toile. Signé en bas à gauche.
    Dim. 50 x 75 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #383
    Roos Van de Velde
    Period: °1961

    Une œuvre d'art avec deux vases en porcelaine fine dans un support en fer forgé. Avec documentation.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #394

    “Bloemen”. Aquarel op papier. Draagt monogram ‘C. R. 23’.

    Fleurs . Aquarelle sur papier. Monogramme C. R. 23 .
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #404

    “Vrouw”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram.

    Femme . Technique mixte sur papier. Monogrammé.
    Dim. 36 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #329

    Plume . Une gravure. Monogrammé L.F. et numéroté 1/2 à l'extérieur de la plaque et avec dédicace.
    Dim. 20 x 8 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #332

    Een vaas van geslepen kristal.

    Un vase de cristal taillé.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #144
    Guy Frémolle
    Period: °1933

    “De misviering”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    La messe . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 28 x 35 cm
    Estimate: € 190 / 210
  • #688

    Deux lampes à pétrole en métal avec abat-jour en verre satiné. Un abat-jour endommagé. On ajoute une lampe de procession en laiton.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #477

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de chevaux dans un paysage. Après exemple famille rose. Marqué en bas.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #479

    “Kinetische vlakkencompositie”. Draagt handtekneing.

    Composition de la surface cinétique . Porte une signature.
    Dim. 58 x 51 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #330
    Waterman

    Een balpen en een vulpen met lederen hoesje. In originele doos.

    Un stylo à bille et un stylo-plume avec étui en cuir. Dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 50 / 80
  • #108
    Solingen

    Un lot de couteaux avec manche en argent 800 ‰, composé de douze grands, dix petits et douze couteaux à beurre.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00