Pimsart - Guérin

Vase en faïence à glaçure polychrome. Marque sous la base.
Dim. h: 35 cm
SKU: 2004210021.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #21
Estimate: € 40 / 60

  • #13

    Une paire de pique-fleurs en faïence française. Usure endommagée. XVIIIème siècle.
    Dim. 16 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #58
    Val St. Lambert

    Un grand vase en cristal double taillé et vert. Marqué. Quelques flocons sur le bord supérieur.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #400

    Een XIXe eeuws mahoniehouten dienblad.

    Un plateau en acajou du XIXe siècle.
    Dim. 58 x 38 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #127

    Een klein reisklokje van messing en glas. Met sleuteltje.

    Petite horloge de voyage en laiton et verre. Avec clé.
    Dim. h: 6 cm
    Estimate: € 170 / 190
  • #693
    Val St. Lambert

    Un bol à punch en cristal incolore taillé sur une soucoupe montée en laiton. Avec cuillère. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 31 & 23 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #308
    Val St. Lambert

    Un grand bol de cristal double taillé et vert. Marqué en bas. Quelques dégâts.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #128

    Lionne . Une statue en bronze d'après une œuvre de Barye. Sur un socle en marbre. Restauration / décoloration à la base.
    Dim. l: 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #417

    Un grand étui à pinceaux / vase cylindrique en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc d'un palais sur l'eau.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #416

    Une série de six chaises en chêne avec revêtement en velours bleu, dont deux sont des fauteuils.
    Dim. H. 106 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #2

    Een oude gravure van een paard.

    Une ancienne gravure d'un cheval.
    Dim. 10 x 15 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #670

    Lot de porcelaine française, composé d'une horloge de voyage, d'une tasse avec soucoupe et d'un pot à décor floral.
    Dim. Ø: 8,5, 14 & 15 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #175

    Un collier de perles avec de grandes perles d'eau douce et de petites perles entre les deux. Avec serrure en argent.
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 260 / 300

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00