Boch Frères Keramis

Vase en faïence à décor floral doré dans une frise bleue foncée sur fond bleu clair. Forme 805. Décor 567.
Dim. h: 33 cm
SKU: 2510220277.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #277
Estimate: € 80 / 100

Other lots by Boch Frères Keramis

  • #311
    Boch Frères Keramis

    Petit vase sphérique en faïence à décor persan polychrome. Forme 1001, décor 69. Initiales FD Marqué.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #293
    Boch Frères Keramis

    Vase cylindre en faïence à décor polychrome et doré sur fond bordeaux. Forme 415. Décor 230. Petits dégâts au fond.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 35 / 45

  • #115

    Een 18 K witgouden ring bezet met één briljant van +- 0,20 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant de +- 0,20 ct.
    Dim. 3,17 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #680

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de deux petits diamants et de baguettes de rubis ayant un poids total de ± 0,35 ct.
    Dim. 3,89 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #266

    Een Engelse commode met drie grote en twee kleine laden.

    Commode anglaise à trois grands tiroirs en deux petits.
    Dim. 90x115x49cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #3

    Dim. l: 26 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #74

    “Moeder met kinderen”. Olieverf op doek. XIXe eeuw.

    "Mère avec des enfants". Huile sur toile. XIXème siècle.
    Dim. 37 x 47 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #121

    Een officiershelm van de Franse Gendarmerie à cheval. Tijdperk Napoleon III.

    Un casque d'officier de la gendarmerie française à cheval. Epoque Napoléon III.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #101

    Coupe décorative en faïence italienne à décor doré et polychrome.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #660

    Een halssnoer met in briolet geslepen amethist.

    Un collier avec améthyste taille briolet.
    Estimate: € 130 / 150
  • #36

    Een grote messingen salontafel met glazen blad.

    Une grande table basse en laiton avec plateau en verre.
    Dim. 52 x 130 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #665

    Dim. Ø 81 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #557

    Een met been bezette vijfdelige toiletset met gegraveerde decors.

    Nécessaire de toilette cinq pièces incrusté d'os aux décors gravés.
    Dim. l: 4 - 25 cm Ø: 6,5 - 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #306

    Een paar eikenhouten armstoelen met lederen bekleding (letsel aan het leder).

    Paire de fauteuils en chêne recouverts de cuir (usures au cuir).
    Dim. H:105 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00