Een accordeon in draagtas.
Monika

Een accordeon in draagtas.

Accordéon dans son étui.
SKU: 2909150348.
Category: Muziekinstrument.
Auction day: 29 September 2015 19:00
Catalogue #348
Estimate: € 100 / 140

  • #211
    Noblet, Paris en A.

    Een klarinet in oorspronkelijke koffer. Gemerkt.

    Clarinette dans son coffre d’origine. Marquée.
    Estimate: € 80 / 120
  • #161
    F. Hofinger, Bruxelles

    Een oude klarinet.

    Clarinette ancienne.
    Estimate: € 80 / 120
  • #236
    Pleyel Wolffs & Cie.

    Piano buffet, le front décoré de volutes. Marqué.
    Dim. B 136 cm
    Estimate: € 100 / 180

  • #343

    Lot de six carafes différentes dont trois en verre et trois en cristal.
    Estimate: € 120 / 180
  • #634

    “Composition abstraite avec deux personnages”. Huile sur toile.
    Dim. 77 x 51 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #701
    Budgie Toys

    “Commer low loader”. Een miniatuurvoertuig.

    “Commer low loader”. Voiture miniature.
    Estimate: € 15 / 20
  • #81

    Plat en argent. Marque Lord Laybrook International Sterling et numéroté. Travail américain.
    Dim. Ø 30 cm 486.77 g
    Estimate: € 40 / 50
  • #319
    Roger Hebbelinck

    “Torrero”. Lithografie. Gesigneerd en genummerd 63/350.

    “Torrero”. Lithographie. Signée et numérotée 63/350 hors planche.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #291

    Tirelire en fonte représentant un coffre-fort dont le front est décoré d’un Manneken Pis.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #761

    Buffet en placage de palissandre ouvrant à quatre portes. Montures sobres en laiton. Nous ajoutons une table semblable. Années 50.
    Dim. B 223 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #768
    Radione

    Ancienne radio allemande en bakélite de la Seconde Guerre Mondiale. Haut-parleur à remplacer.
    Estimate: € 220 / 280
  • #150

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer. (te herstellen).

    Collier à maillons en or jaune 18 ct. A réparer.
    Dim. 72,55 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #212
    Armand Apol
    Period: 1879-1950

    “Péniches au quai”. Huile sur toile. Signée et datée 1910.
    Dim. 102 x 122 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #540
    Swatch

    Een automatische horloge. Swiss made.

    Montre automatique. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #670
    Georges Rech Giorgio Armani

    Twee verschillende zijden sjaaltjes.

    Deux différents foulards en soie.
    Dim. 100 x 100 cm en 80 x 85 cm
    Estimate: € 50 / 100

Veiling van 29 & 30 september 2015

Volledige catalogus is online: 830 loten.

29 September 2015 19:00
30 September 2015 19:00