Een Accordiola Swingmaster accordeon, met Cassotto. In originele koffer.

Un accordéon Accordiola Swingmaster et Cassotto. Avec coffre d’origine.
Dim. 50 x 45 cm
SKU: 1112180201.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #201
Estimate: € 1500 / 2500

  • #628

    Un vase à couvercle en porcelaine de Chine polychrome, décor plein page d’oiseaux et arbustes en floraison. Dégâts au couvercle. marque sous la base. Sur socle en bois.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #759

    Deux vases nodule en faïence de Delft bleue et blanche. Un vase restauré. XVIIIème siècle.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #243

    Une réplique d’une pièce de maîtrise en bois à patine noir en forme d’escalier en colimaçon.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #574

    “Keizerlijke familie”. Gouache op zijde.

    ”Famille Impériale”. Gouache sur soie.
    Dim. 90 x 63 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #271

    Een Art-Deco lampje met twee kindjes op een marmeren voet.

    Une petite lampe Art Déco sous forme de deux enfants sur socle en marbre.
    Dim. 18 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #197

    Une paire de candélabres en bronze doré, style Empire, portés par des femmes en bronze.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #254
    Marc Antoine

    “Portret van een jonge vrouw”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1906.

    ”Portrait d’une jeune femme”. Huile sur toile. Signée et datée 1906.
    Dim. 69 x 52 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #87

    “Roma. Die Denkmale der ewigen Stadt”. P. Albert Kuhn. Ed. Benziger, New-York, Cincinnati & St. Louis, 1887.
    Estimate: € 60 / 70
  • #9
    Van der Auwera

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #571
    Hergé

    Tintin. “Les 7 Boules de Cristal”. Casterman 1948, 2e Version, Titre noir. Page de garde bleue. 4e plat B2. Etat moyen.
    Estimate: € 200 / 300
  • #177
    H. Lamazière

    Een zwart marmeren schouwpendule. Tijdperk 1930. Met sleutel.

    Une pendule de cheminée en marbre noir. Période 1930. Avec clé.
    Dim. h 28 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #581
    Hergé

    Tintin. “Le Crabe aux Pinces d’Or”. Casterman 1948. 4e plat B2. Etat moyen.
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00