Bracelet à 8 rangées de perles de différentes tailles et à fermoir en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,15 ct et de pierres semi-précieuses.
Dim. 59,15 g
SKU: 2210190020.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #20
Estimate: € 900 / 1000

  • #39
    Jaak Gorus
    Period: 1913 - 2012

    “Rede van Antwerpen”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”La rade d’Anvers”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 28 x 37.
    Estimate: € 50 / 80
  • #257

    11 livres sur la faune e.a. Louis Figuier. “Les Insectes, ouvrage illustré de 595 figures dessinées d’après nature”. 3ième Ed. Hachette, Paris 1875. In-8°, paperback, usures. Ad. Chatin. “Anatomie comparée des Végétaux Plantes Parasites”. Ed. Baillière & Fils, Paris 1892. In-8°, bon état. Atlas avec 113 planches dans le même vol. Et neuf autres.
    Estimate: € 150 / 200
  • #46

    Armstoel Lodewijk XV stijl met rieten rug en met fluwelen kussens.

    Fauteuil de style Louis XV à dossier en osier et aux coussins en velours.
    Dim. H - 95 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #212

    Een bollantaarn met vier lichtpunten.

    Une lanterne boule à quatre points lumineux.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #414
    André Goezu
    Period: °1939

    “Genealogie”. Litho. Gesigneerd en genummerd 7/35.

    ”Généalogie”. Une lithographie. Signée et numérotée 7/35.
    Dim. 49 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #558
    Michel Hereman

    ”Etre post-apocalyptique avec sa proie”. Sculpture en terre cuite glaçurée. Monogrammée.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #382
    Jack Godderis
    Period: 1916-1971

    “Haven”. Litho. Genummerd 6/150.

    ”Le port”. Une lithographie. Numérotée 6/150.
    Dim. 35 x 54 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #66

    Een klein bijzetkastje met twee paneeldeurtjes in Regencestijl.

    Meuble d’appoint ouvrant à deux portes aux panneaux. Style Régence.
    Dim. b: 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #631

    Een grote godslamp van brons en messing. XIXe eeuw.

    Lampe de sanctuaire en bronze et laiton. XIXe siècle.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #729
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    “Schip aan de kaai”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Bateau au quai”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #297

    Een opgezette zeekoet uit 1956.

    Un guillemot de troïl empaillé de 1956.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #82

    Un lot de trois cartes du XVIIIième siècle: “ Les Amazones”, “Amérique du Sud”, et “Amérique Central”.
    Dim. ± 23 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00