Een achtarmige koperen luchter, getooid met een Habsburgse adelaar.

Lustre à huit branches en cuivre surmonté d’un aigle des Habsbourg.
Dim. h: 50 cm
SKU: 2210190651.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #651
Estimate: € 100 / 120

  • #777
    Boch Keralux

    Coupe à fruits à décor de fleurs imprimé. Deux anses. Marque sous la base.
    Dim. L. 41 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #10

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met telkens twee parels.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de chaque fois deux perles.
    Dim. 4,82 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #525
    Zero Halliburton

    Een zwarte aktetas van aluminium.

    Mallette en aluminium noir.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #799
    Joël Kass
    Period: °1937

    “Fluitspeler”. Litho. Gesigneerd en genummerd 94/190.

    Joueur de flûte. Litho. Signée et numérotée 94/190.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #29
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    ”Fileur. Hamme”. Une eau-forte. Signée et numérotée 39/50 hors planche.
    Dim. 33 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #178
    Vic Gentils
    Period: 1919 - 1997

    Een triptiek in brons. Gesigneerd en genummerd 55/197.

    Un triptyque en bronze. Signé et numéroté 55/197.
    Dim. 23 x 13 cm
    Estimate: € 220 / 250
  • #353

    Een inktstel van zwart marmer met een koperen en een glazen inktpotje.

    Un encrier en marbre noir et cuivre, pot à encre en verre.
    Dim. b: 28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #174
    Henry Verbeeck
    Period: 1817 - 1863

    “Personnages dans un paysage des polder”. Huile sur panneau. Signé et daté 1847.
    Dim. 22 x 30 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #788

    Een messingen lampenvoet met drie lichtarmen.

    Pied de lampe à trois branches de lumière en laiton.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #137

    Een sterling zilveren melkkannetje. Gemerkt.

    Un pot à lait en argent Sterling. Marque.
    Dim. 195,97 g h: 11 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #22

    “Petronille de Gand 1851”. Een prent van een Belgische driemaster.

    ”Petronille de Gand 1851”. Une image représentant un trois-mâts belge.
    Dim. 25 x 32,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #349
    Willy Duyn
    Period: 1936 - 1986

    “Portret van een boer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Portrait de fermier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 250 / 350

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00