• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een achtarmige koperen luchter, getooid met een Habsburgse adelaar.

Lustre à huit branches en cuivre surmonté d’un aigle des Habsbourg.
Dim. h: 50 cm
SKU: 2210190651.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #651
Estimate: € 100 / 120

  • #77

    ”La guerre navale racontée par nos amiraux”. Livres et illustrations
    Estimate: € 100 / 120
  • #685
    Mandarina Duck

    Een bruine en zwarte reistas van textiel.

    Sac de voyage en textile brun et noir.
    Dim. 35 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #489

    “Familie aan zee”. Olieverf op paneel.

    ”Famille à la mer”. Huile sur panneau.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #544
    Karel Jan Van den Heuvel
    Period: 1913-1991

    “Stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nature morte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #53

    Een gesculpteerde albasten siercoupe op voet, versierd met bladeren.

    Une coupe en albâtre sur pied, décoration de feuilles.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #708

    Een grote en een kleine kom van Chinees porselein, versierd met meerkleurige bloemendecors. XIXe eeuw.

    Un grand et un petit bol en porcelaine de Chine décorés de fleurs polychromes. XIXe siècle.
    Dim. Ø: 15,5 & 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #531

    Kat van steengoed.

    Un chat en faïence.
    Dim. L. 51, H. 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #328

    Un vase en pâte de verre rouge dans le style Murano, décor mirafiore.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #346

    Een gebeeldhouwd eikenhouten canapé met fluwelen bekleding.

    Un canapé en chêne sculpté à revêtement en velours.
    Dim. 90 x 200 x 95 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #727

    Suite de six petits plats en porcelaine de Chine décorés de fleurs polychromes. XIXe siècle.
    Dim. Ø: 13 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #221

    Een jongen en een meisje met houtbussel. Bronzen beeld naar Moreau.

    Un garçon et une fille et une gerbe de petit bois. Une statue en bronze d’après Moreau.
    Dim. H. 49 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #622
    Aimé Van Belleghem
    Period: 1922-1996

    “Moeder en kind”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Mère et enfant”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 240 / 300

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00