Een achtarmige koperen luchter, getooid met een Habsburgse adelaar.

Lustre à huit branches en cuivre surmonté d’un aigle des Habsbourg.
Dim. h: 50 cm
SKU: 2210190651.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #651
Estimate: € 100 / 120

  • #416

    Dim. 38 x 48 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #601

    27 livres sur l’anatomie, la médecine etc. Edouard Monneret. “Traité Elémentaire de Pathologie Interne”. 3 volumes. Ed. Béchet Jeune, Paris, 1864-65-66. In-8°, bon état, dossier en cuir brun. Gustave Bernutz. “Clinique Médicale sur les Maladies des Femmes”. 2 vol. Ed. Chamerot, Paris 1862. In-8°, bon état. Et 22 autres.
    Estimate: € 300 / 350
  • #131

    Een houten replica van een meesterstuk in de vorm van een torenspits.

    Une réplique d’une pièce de maître en bois.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #551

    “’s Lands Glorie, Vulgarisatie van de Geschiedenis van België door het Beeld”. Ed. Maatschappij Historia n.v. Brussel. De reeks van 6 albums met chromo’s. En daarbij een album “Himalaya en Karakoram”.

    “’s Lands Glorie, Vulgarisatie van de Geschiedenis van België door het Beeld”. Ed. Maatschappij Historia n.v. Bruxelles. La série de 6 albums aux chromo’s. Ainsi qu’un album “Himalaya en Karakoram”.
    Estimate: € 25 / 40
  • #94
    Staf

    ”Nature morte”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘63.
    Dim. 70 x 61 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #309
    Louis Albert Roessingh
    Period: 1873-1951

    ”Paysage de campagne et cours d’eau”. Huile sur panneau. Signé et daté 1896.
    Dim. 47 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #295
    Georgina von Etzdorf

    Twee verschillende sjaals van rayon en polyester.

    Deux châles différents en rayon et polyester.
    Dim. 150 x 24 en 150 x 19 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #188

    Een paar bronzen boekensteunen met leeuwinnen.

    Une paire de serre-livres sous forme de lionnes.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #605
    Zero Halliburton

    Een licht grijze mini aktetas van aluminium.

    Petite mallette en aluminium gris clair.
    Dim. 30 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 150
  • #583

    Twee beeldjes van jadeïet en een sierstuk van speksteen. Letsel aan een bek.

    Deux statuettes en jadéite et une pièce décorative en pierre de lard. Petit dégât à un bec.
    Dim. H. 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #231

    Julien Turgan. “Les Grandes Usines, études industrielles en France et à l’Etranger”. 10 volumes (1868-1875). Ed. Michel Lévy Frères, Paris. In-4°, goede staat, enkele vochtvlekken, bruine lederen ruggen. Talrijke afbeeldingen.

    Julien Turgan. “Les Grandes Usines, études industrielles en France et à l’Etranger”. 10 volumes (1868-1875). Ed. Michel Lévy Frères, Paris. In-4°, bon état, quelques taches d’humidité, dossier en cuir brun. Nombreuses illustrations.
    Estimate: € 200 / 300
  • #299

    Un miroir antique, décoration de plaquettes en os sculpté, anges et lions et au centre un écusson du Royaume français et la phrase “Montjoy Saint Denis”. Quelques manquements et petits dégâts.
    Dim. 84 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00