Een achtarmige koperen luchter, getooid met een Habsburgse adelaar.

Lustre à huit branches en cuivre surmonté d’un aigle des Habsbourg.
Dim. h: 50 cm
SKU: 2210190651.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #651
Estimate: € 100 / 120

  • #35
    Un apres-midi de chien Paris

    Een handtas van wit en rood leder.

    Sac à main en cuir rouge et blanc.
    Estimate: € 50 / 100
  • #424
    Bruno Dijckmans
    Period: 1920-1998

    ”Changeons de Planète”. Une lithographie. Signée et numérotée 32/50.
    Dim. 48 x 40 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #613

    Een Thaise Boeddha van gepolychromeerd hout.

    Bouddha en bois polychrome. Thaï.
    Dim. h: 190 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #484

    “Berglandschap”. Olieverf op paneel.

    ”Paysage montagnard”. Huile sur panneau.
    Dim. 30 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #756
    Hereke

    Een handgeknoopt bidkleed met zes mirhabs.

    Carpette de prière nouée main décorée de six mirhab.
    Dim. 243 x 183 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #346

    Een gebeeldhouwd eikenhouten canapé met fluwelen bekleding.

    Un canapé en chêne sculpté à revêtement en velours.
    Dim. 90 x 200 x 95 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #52
    Mariette Lydis

    ”Deux jeunes femmes et fleurs”. Une lithographie en couleurs. Signée et numérotée 14/200 hors planche. Papier décoloré.
    Dim. 58 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #100

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met een peervormige diamant van ± 0,36 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,12 ct. Met certificaat.

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’un diamant taillé en poire de ± 0,36 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,12 ct. Avec certificat.
    Dim. 2,34 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #544
    Karel Jan Van den Heuvel
    Period: 1913-1991

    “Stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nature morte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #762

    Lot de onze pots de pharmacie en verre incolore et une carafe (couvercle manque).
    Dim. h: 13 en 38 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #341

    Deux serres-livres sous forme de chiens assis et deux groupes en porcelaine polychrome sous forme de caniches et garçons.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #271

    Louis Figuier. “Les Merveilles de la Science”. 4 vol. Ed. Furne, Jouvet & Cie, Paris, 1867-1870. In-4°, bon état. Nombreuses illustrations dans le texte.
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00