Een achtarmige koperen luchter, getooid met een Habsburgse adelaar.

Lustre à huit branches en cuivre surmonté d’un aigle des Habsbourg.
Dim. h: 50 cm
SKU: 2210190651.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #651
Estimate: € 100 / 120

  • #367

    Une paire de candélabres en laiton sur colonnes corinthiennes en marbre vert.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #696

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Carpette persane en laine nouée main.
    Dim. 285 x 197 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #505
    Zero Halliburton

    Een lichtgrijze aktetas van aluminium.

    Malette en aluminium gris clair.
    Dim. 37 x 47 cm
    Estimate: € 170 / 250
  • #280

    Bracelet d’esclave en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,58 ct.
    Dim. 8,87 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #546
    Ahar

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #120

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,64 ct et d’un rubis taillé en goutte de ± 3,80 ct.
    Dim. 4,70 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #74
    Marcelle Meyers

    “De Alzette bij Biggen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Alzette et cochons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #332
    Jean Rigazzi

    “Kleurrijke marine”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Marine en couleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #424
    Bruno Dijckmans
    Period: 1920-1998

    ”Changeons de Planète”. Une lithographie. Signée et numérotée 32/50.
    Dim. 48 x 40 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #701

    Een paar witmetalen jardinières met ringen.

    Paire de jardinières en métal blanc ornées d’anneaux.
    Dim. b: 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #537
    Lixu père et fils à St. Germain

    Een XIXe eeuwse manuele vacuümpomp van messing en glas.

    Pompe à vide manuelle en laiton et verre. XIXe siècle.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #205

    Bracelet rivière en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 4,80 ct.
    Dim. 14,86 g
    Estimate: € 3200 / 3400

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00