Un ensemble de bureau en onyx de huit pièces, composé d'une paire de serre-livres avec deux personnages en bronze, un buvard, un calendrier, un porte-stylo, un cendrier, un porte-lettre et un encrier.
Dim. h: 13 cm - 2,5 cm
SKU: 2202220273.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #273
Estimate: € 75 / 100

  • #349
    Königliche Porzellan-Manufaktur Berlin

    Un service à thé en porcelaine, composé de douze tasses et soucoupes et de douze petites assiettes. Décor de papillons et de fleurs. Marqué en bas.
    Estimate: € 80 / 120
  • #490

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de 0,72 ct.
    Dim. 2,60 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #515

    Een eikenhouten koffer met gebeeldhouwd front.

    Coffret en chêne à façade sculptée.
    Dim. 130 x 66 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #457

    Een gemberpot van meerkleurig Chinees porselein met decor van bloemen en vogels.

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine multicolore à décor de fleurs et d'oiseaux.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #663

    Een oude spaarpot van gepolychromeerd gietijzer.

    Ancienne tirelire en fonte polychrome.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #117
    Maurice Van Reeth

    Portrait de Felix Timmermans en plâtre couleur terre cuite. Signé.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #650

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,30 ct et d'un rubis central de +- 0,50 ct.
    Dim. 4,98 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #542
    B. Thiteux

    "Composition avec des têtes de poupées". Technique mixte sur toile. Signée et datée 1989.
    Dim. 50 x 160 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #511

    Een paar gebeeldhouwde stenen paarden naar Tang voorbeeld.

    Une paire de chevaux en pierre sculptée d'après l'exemple des Tang.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #197

    Applique à deux bras en bois patiné vert de style Louis XVI à miroirs taillés et guirlandes.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #584
    Robert Van Cauwenberghe
    Period: 1905 - 1985

    "Nu féminin". Technique mixte sur carton. Signé et dédicacé à Isidore Opsomer.
    Dim. 76 x 60 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #359

    Een vintage designluchter met zes chromen bollen als lichtpunten.

    Un lustre au design vintage avec six sphères en chrome comme points lumineux.
    Dim. H:125cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00