Un ensemble de bureau en onyx de huit pièces, composé d'une paire de serre-livres avec deux personnages en bronze, un buvard, un calendrier, un porte-stylo, un cendrier, un porte-lettre et un encrier.
Dim. h: 13 cm - 2,5 cm
SKU: 2202220273.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #273
Estimate: € 75 / 100

  • #680
    Pierre Balmain Paris

    Een roestvrij stalen horloge in originele doos. Swiss Made.

    Montre en acier inoxydable dans la boîte d’origine. Swiss Made.
    Estimate: € 50 / 100
  • #549
    Rik Brouwers

    “Zonnebloem”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Tournesol". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #14
    Claudio

    "Façade". Une œuvre d'art en bois. Signé et daté '76. Ecole brésilienne.
    Dim. 42,5 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #102
    Emile Geudens
    Period: 1926 - 2011

    “Nature morte avec bouteilles et mannequin de dessin” . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #235

    Série de quinze coupes à glace ou à cocktail en cristal incolore. Une étiquetée NM Murano, Made in Italy.
    Dim. H:9cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #346

    Dim. H:90cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #248

    “Missale Romanum”. In leder gebonden en met houten pupiter. 1923.

    Missel romain. Reliure en cuir et pupitre en bois. 1923.
    Estimate: € 50 / 70
  • #488

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine d'Imari avec des socles en bois finement sculptés. Les couvercles ont été restaurés. Début XIXème siècle.
    Dim. h: 39 cm (m.s)
    Estimate: € 200 / 300
  • #317

    Een lot van vier oude camera’s en een verrekijker.

    Lot de quatre anciens appareils photos et jumelles.
    Dim. h: 12 cm - 6 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #544
    Rik Brouwers
    Period: 1904 - 1978

    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #386

    Een Oezbeeks handgeknoopt kleed van zijde.

    Un tapis de soie ouzbek noué à la main.
    Dim. 197 x 173 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #611

    Un service à café et à thé de quatre pièces en étain magnifiquement travaillé. On y ajoute un pichet à valve en porcelaine de Bruxelles avec un couvercle en étain.
    Dim. h: 25 cm - 13,5 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00