Similar lots by type
-
#216Een violontafel met zwartgelakte randen.
Une table de violon avec des bords laqués noirs.No longer availableDim. 80x120x80cmEstimate: € 80 / 120 -
#266Een reeks van zes witgepatineerd houten eetkamerstoelen in Lodewijk XVI-stijl, bekleed met olijfgroen fluweel.
Ensemble de six chaises de salle à manger de style Louis XVI en bois patiné blanc, recouvertes de velours vert olive.No longer availableDim. H:90cmEstimate: € 40 / 60 -
#286Een messingen serveerwagentje met twee glazen bladen.
Un chariot de service en laiton avec deux plateaux en verre.No longer availableDim. 75 x 60 x 46 cmEstimate: € 30 / 40 -
#96Een witgepatineerd houten ligbed in Lodewijk XVI-stijl, het ledikant versierd met cannage.
Une chaise longue en bois patiné blanc de style Louis XVI, la crèche décorée de cannage.No longer availableDim. 115x110x210cmEstimate: € 75 / 100 -
#470Een reeks van tien stoelen in Lodewijk XV-stijl. In zeer goede staat.
Suite de dix chaises de style Louis XV. Très bon état.No longer availableDim. H. 105 cmEstimate: € 200 / 300 -
#56Een brede eikenhouten koffer met aan weerszijden een deurtje met erachter telkens drie laden.
Une malle en chêne a une porte de chaque côté avec trois tiroirs derrière.No longer availableDim. 60 x 48 x 154 cmEstimate: € 75 / 100 -
#480Een ronde tafel met vier laden en met lederen blad.
Une table ronde avec quatre tiroirs et un plateau en cuir.No longer availableDim. Ø: 108 cmEstimate: € 50 / 75 -
#496Een paar vintage houten designfauteuils met bijpassende voetbankjes. Met lederen kussens.
Une paire de fauteuils design vintage en bois avec repose-pieds assortis. Avec coussins en cuir.No longer availableDim. H:95cmEstimate: € 120 / 160 -
#136Een eikenhouten tweedeursgarderobe in Régencestijl met gemoulureerde deuren met uitgestoken versieringen.
Une armoire à deux portes de style Renaissance en chêne avec des portes moulurées avec des décorations sculptées.No longer availableDim. 214 x 177 x 64 cmEstimate: € 200 / 300 -
#446Een salontafel op vijf verguld messingen poten en met rond blad van onyx.
Une table basse sur cinq pieds en laiton doré et avec un plateau rond en onyx.No longer availableDim. Ø: 100 cmEstimate: € 120 / 160 -
#16Een reeks van zes Engelse mahoniehouten stoelen, bekleed met rood fluweel.
Un ensemble de six chaises en acajou anglais, recouvertes de velours rouge.No longer availableDim. H:97cmEstimate: € 40 / 60 -
#46Een antieke lage koffer met uitgestoken decor.
Une valise basse ancienne à décor sculpté.No longer availableDim. 40 x 98 x 39 cmEstimate: € 100 / 150 -
#66Een gefineerde violontafel.
Une table violon plaquée.No longer availableDim. 124 x 97 cmEstimate: € 80 / 120 -
#597Een houten dienblaadje op vouwpoot.
Un plateau en bois sur pied pliant.No longer availableDim. H:70cmEstimate: € 40 / 50 -
#495Een paar verstelbare relaxzetels, bekleed met groen leder.
Une paire de fauteuils inclinables réglables, recouverts de cuir vert.No longer availableDim. H:120cmEstimate: € 100 / 150 -
#445Een salontafel op vijf verguld messingen poten en met rond blad van onyx.
Une table basse sur cinq pieds en laiton doré et avec un plateau rond en onyx.No longer availableDim. Ø: 100 cmEstimate: € 120 / 160 -
#594Een antiek notenhouten kistje met messingen handvatten en beslag. Met sleuteltje.
Une boîte antique en noyer avec poignées et garnitures en laiton. Avec clé.No longer availableDim. 62x22x30cmEstimate: € 40 / 50 -
#146Een verlengbare ronde tafel met zes bijbehorende stoelen van Cubaans mahonie. Gestempeld ‘Tihevdanus Amsterdam op de poot onder het blad.
Une table ronde extensible avec six chaises en acajou de Cuba assorties. Estampillé 'Tihevdanus Amsterdam sur le pied sous le plateau.No longer availableDim. Ø: 140 cmEstimate: € 500 / 700 -
#26Drie gigognetafeltjes van messing en onyxen blaadjes.
Trois tables gigognes en laiton et tablettes d'onyx.No longer availableDim. 35 x 35; 38,5 x 46 & 56 x 41 cmEstimate: € 30 / 40 -
#296Een paar moderne fauteuils met lederen bekleding.
Une paire de fauteuils modernes avec revêtement en cuir.No longer availableDim. H:90cmEstimate: € 50 / 75 -
#206Een paar bijzettafeltjes van zwartgelakt hout met één lade, versierd met marquetterie in de stijl van Boulle en met bronsbeslag.
Paire de bouts de canapé en bois laqué noir à un tiroir, à décor de marqueterie de style Boulle et garnitures en bronze.No longer availableDim. 77 x 60 cmEstimate: € 380 / 420 -
#86Een mahoniehouten secretaire met zes kleine laden en kleine laatjes achter het klapblad. Diverse beschadigingen.
Un bureau en acajou avec six petits tiroirs et de petits tiroirs derrière le dessus rabattable. Divers dégâts.No longer availableDim. 110 x 120 x 55 cmEstimate: € 100 / 150 -
#490Een verstelbare houten schildersezel.
Un chevalet en bois réglable.No longer availableDim. h: 172 cmEstimate: € 80 / 120
Other lots in this auction
-
#374Theo TobiassePeriod: 1927 - 2012“Dame met fruitmand”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd H.C. 3/30.
Dame à la corbeille de fruits. Une lithographie. Signée et numérotée H.C. 3/30.No longer availableDim. 54x70cmEstimate: € 50 / 80 -
#370Val Saint LambertEen bonbonnière en een asbak van geslepen en rood kristal. Beide gemerkt.
Une bonbonnière et un cendrier en cristal taillé et rouge. Tous deux poinçonnés.No longer availableDim. Ø: 16 cmEstimate: € 60 / 80 -
#284Een lot van vier ingekaderde oude kaarten:- “Pourtraict de la très noble Ville d’Anvers, ainsi qu’elle se comporte à present. Een vroeg XXe eeuwse herdruk van een kaart van François de Belleforest uit de XVIe eeuw. (29x40cm)- Een kaart met centraal de Schelde van Stabroeck tot Antwerpen. XVIIe eeuw. (18,5 x 27,5 cm)- “Partie Septentrionale du Duché de Brabant ou se trouve le Quartier d'Anvers (...)”. Kopergravure verschenen in "Les Forces d'Europe", Parijs, 1705. (25 x 34,5 cm)- “The VII Uni(..)
Lot de quatre cartes anciennes encadrées : - "Pourtraict de la très noble Ville d'Anvers, ainsi qu'elle se comporte à présent. Une réimpression du début du 20e siècle d'une carte de François de Belleforest du XVIe siècle (29x40cm) - Une carte avec l'Escaut central de Stabroeck à Anvers XVIIe siècle (18,5 x 27,5 cm) - "Partie Septentrionale du Duché de Brabant ou se trouve le Quartier d'Anvers ( ...)". Cuivre gravure publiée dans "Les Forces d'Europe", Paris, 1705. (25 x 34,5 cm) - "Les VII Provi(..)No longer availableDim. 22x30cm30x40cmEstimate: € 100 / 150 -
#54H. Arren“Moeder en Kind naar Roberto Ferruzzi”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Mère et enfant d'après Roberto Ferruzzi. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 65 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#343Een paar zonnebaadsters van papier-maché. Met parasolletje.
Une paire de baigneuses de soleil en papier mâché. Avec parasol.No longer availableDim. h: 22 & 27 cmEstimate: € 60 / 100 -
#235Een rode halssnoer met parels van half edelsteen.
Un collier rouge avec des perles en pierres semi-précieuses.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#76Een eikenhouten dekenkoffer met paneeltjes rondom.
Une boîte à couvertures en chêne avec des panneaux tout autour.No longer availableDim. 140x60x70cmEstimate: € 120 / 200 -
#342Een Thais naaldwerk met gouddraad en glazen pareltjes.
Un ouvrage thaïlandais avec du fil d'or et des perles de verre.No longer availableDim. 42 x 38 cmEstimate: € 35 / 45 -
#263Een lot koper, bestaande uit een XVIIIe eeuwse messingen melkkan, een rood koperen olielamp en een chocoladekan.
Un lot en cuivre, composé d'un pot à lait en laiton du XVIIIe siècle, d'une lampe à huile en cuivre rouge et d'un pot à chocolat.No longer availableDim. h: 16 - 47 cmEstimate: € 85 / 100 -
#52V. Simons“Stilleven met fruit”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Nature morte aux fruits. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableDim. 37 x 43 cmEstimate: € 40 / 60 -
#454Salvador Dali“Place Saint-Marc à Venise”. Een porseleinen plaquette. Gesigneerd in de plaat. Met certificaat op de verso en genummerd 7/1000.
“Place Saint-Marc à Venise”. Une plaque en porcelaine. Signée dans la plaque. Avec certificat au dos et numéroté 7/1000.No longer availableDim. 22 x 30 cmEstimate: € 320 / 350 -
#251Een lampenvoet van zwartgepatineerd en verguld brons, getooid met een adelaar.
Un pied de lampe en bronze patiné noir et doré, orné d'un aigle.No longer availableDim. h: 85 cmEstimate: € 60 / 100

