#123Philibert Delecluse
« Portrait de Pierre Klees en tant que président de la Société royale belge des ingénieurs et des industriels ». Huile sur toile. Signée et datée 2000.No longer availableDim. 70 x 60 cmEstimate: € 80/120 -
#298
Un pot à tabac et une corbeille à fruits en faïence belge à glaçure coulée multicolore.No longer availableDim. Ø: 30 cm, h: 17 cmEstimate: € 30/50 -
#13
#696
Een lot koper en messing, bestaande uit een vijzel met stamper, drie paar kandelaars en twee enkele kandelaars.
Lot en cuivre et laiton, composé d'un mortier avec pilon, de trois paires de bougeoirs et de deux bougeoirs simples.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#420Herodia
Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden armband.
Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 29,68 gEstimate: € 450/550 -
#471
#64Kurt PeiserPeriod: 1887 - 1962
“Kinderen op het strand”. Aquatint. Gesigneerd.
"Enfants sur la plage". Aquatinte. Signée.No longer availableDim. 42 x 28 cmEstimate: € 60/80 -
#120
Een 18 K witgouden ketting met 18 K wit en geelgouden hanger bezet met een centrale briljant van +- 0,40 ct. en diamant baguetten en markiezen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,39 ct.
Un collier en or blanc 18 kt avec un pendentif en or blanc et jaune 18 kt serti d'un diamant central taillé en brillant de +- 0,40 ct et de diamants baguettes et auvents d'un poids combiné de +- 0,39 ct.No longer availableDim. 5,34 gEstimate: € 750/850 -
#540
Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,55 ct et de tourmaline et d'améthyste d'un poids combiné de +- 0,70 ct.No longer availableDim. 10,79 gEstimate: € 950/1100 -
#72
#201
#452Theo Mariëns
"Homme au corps bleu". Technique mixte sur papier. Signé et daté 1978.No longer availableDim. 71 x 52 cmEstimate: € 80/120