Un vase en verre octogonal avec des motifs de femmes en relief sur un fond satiné.
Dim. h: 15 cm
SKU: 1711200363.
Category: Glaswerk.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #363
Estimate: € 35 / 45

  • #370

    Een vaas van meerkleurig Muranovaas.

    Un vase de vase de Murano multicolore.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #348

    Twee verschillende vaasjes van Booms glas. Jaren ‘60.

    Deux vases en verre de Boom différents. Années 1960.
    Dim. h: 21 & 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #371

    Een asbak van veelkleurig Muranoglas, versierd met een clown.

    Cendrier en verre de Murano multicolore décoré d'un clown.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #399

    Een glazen stolpje op houten voet.

    Un dôme en verre sur une base en bois.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #337

    Een kelkvormige siervaas van gesatineerd glas.

    Un vase décoratif en forme de calice en verre satiné.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 2535
  • #331
    Scailmont

    Un vase en verre ambré dessiné par Catteau. Ni marqué ni signé.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #317

    Een grote glazen sierkandelaar met kwikzilver.

    Un grand chandelier décoratif en verre à mercure.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 50 / 60

  • #157
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van cognackleurig leder met originele draagtas. Model ‘Desir’.

    Un sac à main en cuir cognac avec étui de transport d'origine. Modèle 'Desir'.
    Estimate: € 320 / 380
  • #169

    Tulipes avec vase bleu . Huile sur panneau. Monogrammé et daté 1949.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #300
    Baume & Mercier

    Een 18 karaats wit gouden verdoken dameshorloge met 18 karaats wit gouden polsband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct. Met originele doos en met twee verlengstukken.

    Une montre cachée pour femme en or blanc 18 carats avec bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Avec boîte d'origine et avec deux extensions.
    Dim. 40,85 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #209

    Dim. 105 x 93 cm (met kader)
    Estimate: € 420 / 480
  • #243

    Een maquette van een zeilboot. In vitrine.

    Une maquette de bateau à voile. En vitrine.
    Dim. 90 x 87 x 28 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #47
    Limoges, France

    Paire d'assiettes décoratives en porcelaine à décor multicolore de paysannes dans le plat et motifs dorés sur fond bleu cobalt sur l'aile. Marquée en bas.
    Dim. Ø: 33 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #61

    Een witmetalen bestek voor twaalf personen.

    Un ensemble de couverts en métal blanc pour douze personnes.
    Estimate: € 80 / 120
  • #56

    Une paire de fauteuils Louis XV en noyer sculpté recouverts de tapisserie.
    Estimate: € 80 / 120
  • #286

    Une série de 6 chaises victoriennes en noyer sculpté avec revêtement en soie rose.
    Estimate: € 200 / 300
  • #31

    Un vase en corne et une paire d'assiettes décoratives en porcelaine de Bruxelles aux décors multicolores et dorés. Fin XIXème - début XXème siècle.
    Dim. h: 22 cm Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #65

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de princesses en diamant d'un poids combiné de + - 1,12 ct.
    Dim. 3,08 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #265

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,06 ct.
    Dim. 1,25 g
    Estimate: € 160 / 200

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00