#182
Grand trumeau en bois richement sculpté décoré de fruits sur les montants et coiffé d’un écusson flanqué de dragons et surmontant une tête de satire.No longer availableDim. 160 x 111 cmEstimate: € 200 / 240 -
#22
Een ovale spiegel in Engelse stijl. Lijst beschadigd.
#720
Een mahoniehouten psychespiegel met onderaan een lade.
#382
Een spiegel in goudgepatineerde houten lijst.
Miroir en bois doré.No longer availableDim. h: 71 cmEstimate: € 80 / 100
#139Marcel Govers
“Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte aux roses". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 120 cmEstimate: € 100 / 160 -
#267
Een eikenhouten neogothische engel. Vleugels hersteld.
Un ange en chêne néogothique. Les ailes ont étés restaurées.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 100 / 120 -
#42
"Visions of the first Americans". Un livre avec des photographies de Edward S. Curtis et texte de Don Gulbransen. Chartwell books Inc, 2006.No longer availableEstimate: € 20 / 25 -
#518
Un petit lion couché en cuivre avec patine verte. Possiblement tpièce de fouille archéologique persane.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#205
Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 1 ct et d’une émeraude en baguette de ± 0,70 ct.No longer availableDim. 7,74 gEstimate: € 1600 / 1800 -
#305
Een handgeknoopt Oosters karpetje van wol en katoen.
#328
Een kleine hangvitrine, versierd met sober inlegwerk. Omstreeks 1780.
#407
Un groupe en porcelaine de Saxe représentant une femme assise qui lit et un homme musicien prés d'une table de salon. Marque sous la base.No longer availableEstimate: € 20 / 30 -
#435
Een luchtertje van metaal en kristal met vijf lichtpunten.
Un petit lustre en métal et cristal à cinq points lumineux.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#324
Un lot divers, comprenant une statue italienne polychrome en forme de coq, un carrousel sous cloche et une petite icône récente.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#213Ferdinand PautrotPeriod: 1832-1874
“Vogel op een tak”. Verguld bronzen beeldje. Gesigneerd.
"Oiseau sur une branche". Une statue en bronze doré. Signée.No longer availableDim. H. 18 cmEstimate: € 100 / 120 -
#171
Une petite horloge d'église en bronze. Porte la marque : "Gegossen von Georg Goessner, Wien 1894". Le battant est manquant.No longer availableDim. Ø 50 cmEstimate: € 100 / 120