Een achthoekige houten spiegel in schildpadimitatie.

Miroir octogonal en bois et imitation d’écaille.
Dim. 71 x 52 cm
SKU: 1212170759.
Category: Spiegel.
Auction day: 13 December 2017 19:00
Catalogue #759
Estimate: € 100 / 120

  • #720

    Een mahoniehouten psychespiegel met onderaan een lade.

    Psyché en acajou. Le bas ouvrant à un tiroir.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #22

    Een ovale spiegel in Engelse stijl. Lijst beschadigd.

    Un miroir ovale, style anglais. Dégât au cadre.
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #382

    Een spiegel in goudgepatineerde houten lijst.

    Miroir en bois doré.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #182

    Grand trumeau en bois richement sculpté décoré de fruits sur les montants et coiffé d’un écusson flanqué de dragons et surmontant une tête de satire.
    Dim. 160 x 111 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #146
    Gerard Cornelis, Liège

    Une horloge de vestibule avec un coffre en chêne. Cadran en cuivre. ± 1800.
    Dim. h: 246 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #600

    Un piédestal en bois de placage et incrusté de cuivre, dans le style de Boulle. Avec une tablette en marbre.
    Dim. h: 123 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #686

    Een eikenhouten klapsecretaire met drie laden.

    Un secrétaire en chêne à trois tiroirs.
    Dim. b: 113 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #286

    Een eikenhouten garderobekast met twee deuren met kussens. Omstreeks 1800.

    Une garde-robe en chêne à deux portes avec coussins. +- 1800.
    Dim. 177 x 162 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #769
    Heriz

    Een Oosters wollen karpet. Handgeknoopt.

    Un tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 232 x177 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #545

    Art Deco hanglamp.

    Une lampe art déco.
    Estimate: € 180 / 220
  • #725

    Een luchtertje met zes lichtpunten en glazen pendeloques.

    Petit lustre à six lumières et aux pendeloques en verre.
    Estimate: € 60 / 80
  • #259
    Jules Van Ael
    Period: 1912 - 1997

    “De familie”. Inkt en aquarel op papier. Gesigneerd.

    "La famille". Encre et aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 50 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #50

    Dim. 3 x 4 cm, Bruto: 17,91 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #51

    Une verseuse en faïence blanche et bleue avec un clapet en étain, décor de personnages dans un paysage. Marque De Roos. Fin XVIIIième siècle.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #469
    Vladimir Komarek
    Period: 1928-2002

    Lithografie. Gesigneerd en gedateerd 1993 buiten de plaat

    Une lithographie. Signée et datée 1993 hors planche.
    Dim. 37 x26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #10

    Een lot van dertien verschillende horloges van roestvrij staal.

    Lot de treize montres différentes en acier inoxydable.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00