#41
Een fraai versierde Zaanse klok. Compleet met gewichten.
Une horloge dite Zaanse klok joliment décorée. Complet avec poids.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. H:70cmEstimate: € 60 / 100 -
#168
Een lampenvoet van wit en verguld aardewerk.
Un pied de lampe en faïence blanche et dorée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 50 / 80 -
#174MargueritePeriod: 1868-1946
#274
Deux maquettes d'avions en métal : - Schuco 'Star Jets' - Northwest Boeing 727-100. Échelle 1/500. Dans la boîte d'origine. - KLM Lockheed Super constellation "Le Hollandais volant". Échelle 1/200. Roue de nez manquante. Sans boîte.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#101Hutschenreuter, Bavaria
Un vase en verre noir à décor stylisé de feuilles et d'un papillon. Marqué.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 50 / 70 -
#234
“Dansende engeltjes”. Een meerkleurig porseleinen groepje. Hoofdje hersteld.
"Anges dansants". Un groupe en porcelaine multicolore. Tête restaurée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 35 / 45 -
#108
Twee vissen van grijsgroen Muranoglas.
Deux poissons en verre de Murano gris-vert.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 14,5 & 15,5 cmEstimate: € 50 / 60 -
#137
Een balustervormige lampenvoet van Chinees crackleware.
Un pied de lampe de forme balustre en céramique craquelée chinoise.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 47 z.k.Estimate: € 40 / 50 -
#91Ilmenau
Un vase ovoïde en porcelaine bleu cobalt avec un bouquet de roses dans une cartouche. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. H. 30 cmEstimate: € 30 / 40 -
#193
Un cadre en bois, décoré de fleurs finement sculptées, de feuilles et de fruits en relief.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 27 x 19,5Estimate: € 25 / 35 -
Een messingen kandelaar, gemonteerd als lamp.
#82
Un lot de faïence et porcelaine avec diverses saucières, une cruche, etc. Avec des marques de Lunéville et autres.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 60 / 80