#141
“Fat lady”. Een beeld van terracotta. Mogelijk Tang-dynastie.
“Fat lady”. Sculpture en terre cuite. D’époque?No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Estimate: € 150 / 250 -
#10
Een grote bierkruik van steengoed met een decor van ridderscènes.
Grande chope en grès à décor de chevaliers.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 36,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#15
Een paar aardewerken spaarpotten in de vorm van fruitmanden.
Paire de tire lire en faïence en forme de corbeilles à fruit.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. H 12 cmEstimate: € 25 / 35 -
#20
Garniture à gâteaux. Nacre et faïence. Comprenant un plat (Ø 25 cm) et douze assiettes à dessert (Ø 15 cm).No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 15 / 20 -
#59
“Oberbräu”, “Maes-Dort” & “Brouwerij de Zeeridder, Mechelen”. Lot de trois chopes en grès dont une à monture en étain.No longer availableOnline onlyActive bid: 27.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#121
Théière en forme d’une petite maison et un vase en glaçure coulée. Travail anglais. La première à la marque “Keel St. Pottery Co Ltd”.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 18 & 21 cmEstimate: € 30 / 50 -
#126Dominique Van den BosschePeriod: 1854 - 1906
Buste de jeune femme en terre cuite à patine brune. Signé. Restauration à la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 48 cmEstimate: € 100 / 150 -
#175
Een paar aardewerken vaasjes.
#39
Gourde en faïence de Delft à décor bleu et blanc de fleurs. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 48 cmEstimate: € 30 / 40 -
#157
Garniture de cheminée trois pièces comprenant trois vases en faïence polychrome. Début du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 80 / 120 -
#8Ridgways, England
Plat en faïence polychrome à décor de fleurs. Marque sous la base. Nous ajoutons un vase mural en faïence bleue et blanche du Portugal.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#16C. Masson
Statuette en faïence en forme d’une lionne couchée. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. L. 20 cmEstimate: € 20 / 30 -
#133
Paire de vases balustres en faïence de Satsuma. Marque sous la base. Restauration à l’un des cols. Socles en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#44
#60
Pied de lampe ancien en bois à patine bleue et à décor chinois polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 49 cmEstimate: € 30 / 40 -
#165
Paire d’aquarelles représentant un homme et une femme à base d’un collage de timbres postes. Travail chinois.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 13,5 x 8,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#136
Lot de centaines de cartes postales du début du XXe siècle aux années 70. Vues d’Allemagne, des Pays-Bas, de la Suisse, de l’Autriche, de l’Italie, de l’Espagne. Cartes sur les arts. Deux boîtes aux fiches d’information sur des automobiles des années 80. Ed. Edito-Service 1991. Une boîte aux chromos de villes et villages de France.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 200 / 240 -
#66Michel Depypere
“Fermes en hiver”. Huile sur toile. Signée et datée 1969.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 60 x 80 cmEstimate: € 200 / 400 -
#166
#130Goebel
“Garçon à l’accordéon”. Cendrier à la statuette en porcelaine polychrome par M.I.Hummel.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 9 cmEstimate: € 25 / 35 -
#62
Een lot Oosterse bronzen personages en een chinees koperen dekseldoosje.
Lot de personnages orientales en bronze. Ainsi qu’une petite boîte chinoise en cuivre.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#34
#26
#102
Een vaasje van Chinees porselein met een “powder blue”-decor.
Petit vase en porcelaine de Chine à décor bleu poudré.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 60 / 100 -
#33
“Artiste au chevalet”. Eau-forte attribué à Kurt Peiser.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 17 x 13 cmEstimate: € 50 / 100 -
#77
Drie Egyptische schilderingen op papyrus.
Trois peintures égyptiennes sur papyrus.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 12 / 20