A. Thornburn

Un aigle en bronze patiné foncé sur un socle en pierre noire.
Dim. h: 31 cm
SKU: 2610210101.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #101
Estimate: € 300 / 400

Other lots by Thornburn

  • #111
    A. Thornburn

    Een grote en een kleine arendskop op natuurstenen sokkel.

    Une grande et une petite tête d'aigle sur un socle en pierre naturelle.
    Dim. h: 32 en 21 cm
    Estimate: € 100 / 150

  • #172

    Une paire de bougeoirs en bronze doré, portés par des perroquets en porcelaine multicolore.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #105
    Axedo

    Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden polsband.

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.
    Dim. 27,15 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #19
    Frans Van Immerseel

    Sur la bruyère violette et J'ai vu Cecilia venir. Deux Immerseeltjes colorés. Signé à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 18 x 18 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #575
    Goebel, Germany

    Schhornsteinfeger . Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. N°12/I. Marqué en bas.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #587

    Drie verschillende decoratieve designvazen van gekleurd glas.

    Trois vases design décoratifs différents en verre coloré.
    Dim. h: 47; 57 & 93 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #238
    JRO Globus

    Een vintage wereldbol op houten voet.

    Un globe vintage avec socle en bois.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #538

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un couloir oriental en laine noué à la main.
    Dim. 400 x 203 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #153
    Imperial

    Een messingen klokstel met marmer, gedecoreerd met bronzen saters. Duitsland.

    Une garniture de cheminée trois pièces en laiton sertie de marbre, décorée de satyres en bronze. Allemagne.
    Dim. h 61 & 66 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #422
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    La Cour, rue du Faucon. Eau-forte. Numérotée 37/150 et signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #219

    Nature morte à la balalaïka. Huile sur panneau. Signé 'Dave 1995'. Nous ajoutons l'instrument représenté.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #266

    Un pied de lampe hexagonal et un rectangulaire en laiton, décoré d'un décor floral.
    Dim. h: 40 & 50 cm (z.k.)
    Estimate: € 40 / 60
  • #164

    Le Christ entouré de saints, dont Nicolas et Michael. Icône russe du XIXe siècle.
    Dim. 39 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00