Other lots in this auction
-
#431Een paar cloisonné vazen, wit in de massa, met bloemen en vogels gedecoreerd.
Une paire de vases cloisonnés, blancs dans la masse, à décor de fleurs et d'oiseaux.No longer availableDim. h 31 cmEstimate: € 80 / 100 -
#33Drie verschillende opwindklokjes in messingen kast, waarbij één met cloisonné. Allen te reviseren.
Trois horloges à remontage différentes dans un boîtier en laiton, une avec cloisonné. Tout à revoir.No longer availableDim. h: 7,5, 8,5 & 11 cmEstimate: € 60 / 100 -
#212Jules De Cort“Buitenzicht op een kerk”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue extérieure d'une église". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 cm x 60 cmEstimate: € 100 / 150 -
#163Attilio FagioliPeriod: 1877 - 1966Een wit marmeren vrouwenbuste op sokkel uit verschillende delen en versierd met verguld messingen monturen.
Un buste de femme en marbre blanc sur un piédouche en plusieurs parties et orné de montures en laiton doré.No longer availableDim. h: 65 cmEstimate: € 400 / 600 -
#550Optima, Swiss MadeQuartz horloge van verguld metaal, bezet met 160 kleine diamantjes, samen 0,95 ct. Als nieuw, met etui en certificaten.
Montre à quartz en métal plaqué or, sertie de 160 petits diamants, ensemble 0,95 ct, comme neuve, avec écrin et certificats.No longer availableEstimate: € 250 / 300 -
#301Een reiswekkertje in metalen kast en met geslepen dekglaasje. In etui. Jaren ‘30.
Un réveil de voyage dans un boîtier en métal et avec un couvercle en verre taillé. En pochette. Des années 30.No longer availableDim. h: 6 cmEstimate: € 40 / 60 -
#475Een antieke achthoekige eikenhouten tafel met getorste poten en versierd met gebeeldhouwde vogels en leeuwenkoppen.
Une ancienne table octogonale en chêne aux pieds torsadés et décorée d'oiseaux et de têtes de lion sculptés.No longer availableDim. 120 x 122 cmEstimate: € 200 / 300 -
#586Een handgeknoopt Perzisch Hamadantapijtje.
Un tapis hamadan persan noué à la main.No longer availableDim. 300 x 102 cmEstimate: € 80 / 120 -
#340Een borstelkastje met gedreven messing en spiegel en met twee borstels binnenin.
Une armoire à brosses en laiton martelé et miroir et avec deux brosses à l'intérieur.No longer availableDim. 65 x 47 cmEstimate: € 45 / 65 -
#602Léon Pringels“Uitzicht op het strand”. Een aquarel op papier. Gesigneerd.
« Vue sur la plage ». Une aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 23 cm x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#509Twee Chinese aardewerken jardinières met geglazuurde decors.
Deux jardinières en faïence de Chine à décors vernissés.No longer availableDim. Ø: 45 x 38 cmEstimate: € 200 / 300 -
#332“Vissershaven”. Een paar olieverfschilderijtjes op paneel. Medio XIXe eeuw.
"Port de pêche". Une paire de peintures à l'huile sur panneau. Milieu du XIXème siècle.No longer availableDim. 22 cm x 30 cmEstimate: € 80 / 120

