Een Afghaans handgeknoopt tapijt.

Un tapis afghan noué à la main.
Dim. 115 x 172 cm
SKU: 2806220366.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #366
Estimate: € 80 / 120

  • #269
    Van Besien

    "Vue de Gand". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 cm x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #215

    Een reeks van zeventien kleurloos halfkristallen champagneglazen.

    Un ensemble de dix-sept flûtes à champagne en demi-cristal incolore.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #600

    Une bague en or rose 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,20 ct et d'une tourmaline taille briolet de +- 7,64 ct.
    Dim. 7,20 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #203
    Val Saint Lambert

    Een vaas in groen en kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.

    Vase en cristal vert et incolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #337

    Een camera Ensign Cupid 1922. In etui. Bijgevoegd een klein opvouwbaar stereokijkertje met fotootjes, eveneens in etui.

    Un appareil photo Ensign Cupid 1922. Dans son étui. On joint une petite visionneuse stéréo pliante avec des photos, également dans une pochette.
    Estimate: € 40 / 60
  • #238

    Lot de quatre carafes incolores différentes. Verre et cristal. Deux bouchons non d'origine.
    Dim. h: 27 - 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #294
    H. Allermann

    “Houtsprokkelaars in een winters dorp bij nacht.

    « Collecteurs de bois dans un village d'hiver la nuit. Huile. Signée.
    Dim. 50 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #537

    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 480 / 520
  • #77

    "Couple". Une paire de statuettes de porcelaine multicolore. Marquées d'épées croisées de Meissen. Légers dégâts aux fleurons de la base. XIXème siècle.
    Dim. h: 39 & 40 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #159
    Jan Van Puyenbroeck
    Period: 1887 - 1972

    "Portrait d'une femme au foulard rouge". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 71 x 56 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #257

    Een pendule met open werk in glazen kastje op houten voetstuk.

    Une pendule de cheminée squelette dans une vitrine en verre sur un socle en bois.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #141

    Statue en bois polychrome avec dorure d'origine. Italie, fin du XVIIe siècle.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00