Een Afrikaans houten beeldje met koperbeslag.

Une figurine africaine en bois avec garnitures en cuivre.
Dim. l: 54 cm
SKU: 2202220423.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #423
Estimate: € 40 / 50

  • #24
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    « Les Routes d'Anvers » & « La Mer Agitée ». Huile à bord. Tous deux signés.
    Dim. 27,5 x 22,5 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #303

    Une paire de boîtes à cigarettes en métal argenté, l'une décorée de la cathédrale d'Anvers et l'autre de Brabo.
    Dim. 11 cm x 8 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #429

    "Abstrait constructiviste." Technique mixte sur carton. Daté 1955. Signé au dos.
    Dim. 29 x 16 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #198

    Un cabinet à deux portes en placage d'acajou avec un dessus en marbre et un tiroir en doucine.
    Dim. 151 x 11 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #570

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants taille princesse et de diamants fantaisie d'un poids combiné de +- 1,42 ct. EVVS1.
    Dim. 4,96 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #455

    Service de vingt-six pièces en porcelaine de Bruxelles, à décor doré et multicolore. Epoque Empire.
    Estimate: € 100 / 120
  • #17
    Van Engelen, Lier

    Een verzilverd metalen trompet.

    Une trompette en métal argenté.
    Dim. l: 51 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #134

    "Paysage". Peinture à l'huile sur panneau. Monogrammé 'CSS' et daté 1856.
    Dim. 55 x 75 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #186

    Vitrine à deux corps, le bas à deux portes pleines et deux tiroirs. Le tout richement sculpté avec fleurs, fruits et têtes de lion.
    Dim. 250x150x54cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #495
    Noveroy, France

    Un lustre en fer forgé avec une coupe centrale et trois abat-jour en verre multicolore.
    Dim. H:90cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #461

    Milieu de table van gegoten glas.

    Milieu de table de verre coulé.
    Dim. h 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #122
    Willem Heytman
    Period: °1950

    "Vue du polder avec fermier et chevaux". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00