#516
#85
#547
#519
#178
#48
Un vieux bâton de hockey, utilisé par l'équipe olympique anglo-indienne des champions des Jeux d'été d'Amsterdam en 1928.No longer availableDim. l: 91 cmEstimate: € 40 / 60 -
#626
Geknielde Luba vrouw met twee kleine kinderen aan de borst. DRC.
#610
Een rendierenpak. Carnavalskostuum.
#273
Un lot de poterie composé d'un vase amphore à décor floral, d'une assiette décorative de Quimper, d'un vase en poterie de Gouda (De Olde Kruyk) et d'un pot avec couvercle en grès de Bergen (Armogrès).No longer availableDim. h: 14 - 38 cmEstimate: € 50 / 80 -
#144Henri Victor StiellemansPeriod: 1879 - 1959
“Vrouw in de moestuin”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#133
Vaas van gedreven en geciseleerd zilver versierd met bloemenfriezen op hals en schouder en met een uitvoerige scene met personages en dieren bij een kampement, evenals met een vrouw met een schotel in een bladvormige uitsparing. Onderaan gemerkt 800/1000 en makersmerk. Iran, medio XXste eeuw.
Vase en argent martelé et ciselé décoré de frises florales sur le cou et l'épaule et avec une scène élaborée avec des personnages et des animaux dans un campement, ainsi qu'une femme avec un plat dans un cartouche en forme de feuille. Marqué 800 en bas / 1000 et poinçon de maître. Iran, milieu du XXe siècle.No longer availableDim. H. 16,5 cm - 328 gEstimate: € 300 / 320