Other lots in this auction
-
#667
Twee Afrikaanse ceremoniële beelden van hout, bekleed met rood koper. Kota, Gabon.
Deux statues de cérémonie en bois sculpté africain, revêtement en cuivre rouge. Kota, Gabon.No longer availableDim. h: 94 cmEstimate: € 180/200 -
#541
Een blauwe porseleinen bloempot. Chinees werk.
Un pot à fleurs en porcelaine bleue. Travail Chinois.No longer availableDim. Ø 32 cmEstimate: € 220°/240 -
#57
Een lot van drie glazen presse-papiers met binnenin meerkleurige bloemen. Eén binnenin gebarsten en met manco voet.
Un lot de trois presse-papiers en verre avec des fleurs polychromes à l’intérieur. Un est brisé et le pied est manquant.No longer availableDim. h: 8 - 10 cmEstimate: € 60/80 -
#26
Een eikenhouten eendeurskastje met smeedijzeren hengsels.
Une petite armoire en chêne à une porte avec montures en fonte.No longer availableDim. 71 x 65 x 47 cmEstimate: € 60/100 -
#827
“Dictionnaire universel et classique d’histoire et de géographie”. Vier delen. Brussel, 1853. Eén lederen band beschadigd.
“Dictionnaire universel et classique d’histoire et de géographie”. Quatre volumes. Bruxelles, 1853. Une reliure est endommagée.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#520
Een Engelse klapsecretaire met drie grote en drie kleine laden.
Un secrétaire avec abattant à trois grands et trois petits tiroirs.No longer availableDim. b: 101 cmEstimate: € 200/240 -
#105
Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct. en een champagne kleurige diamant van ± 2,50 ct.
Une bague en or jaune 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de +- 0,30 ct. et un diamant de couleur champagne de ± 2,50 ct.No longer availableDim. 10,40 gEstimate: € 2300/2400 -
#171Delvaux, Bruxelles
Een handtas van groen leder met stofzak.
Un sac-à-main en cuir vert et son sac anti-poussières.No longer availableEstimate: € 120/180 -
#552
“Zeilschepen”. Olieverf op doek. Gesigneerd ‘Bascoules’.
”Voiliers”. Huile sur toile. Signée ‘Bascoules’.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 220/240 -
#210
Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct. en een druppelvormige saffier van ± 1,50 ct.
Une chaîne en or jaune 18 ct. avec un pendentif serti de diamants ayant un poids total de +- 0,60 ct. et un saphir en forme de larme de ± 1,50 ct.No longer availableDim. 7,30 gEstimate: € 850/950 -
#676Stokke, Norway
Twee ergonomische designstoelen.
Deux chaises ergonomiques design.No longer availableEstimate: € 120/180 -
#659
Een Chinees koffertje van zwartgelakt hout met een verguld deocor en met pootjes in de vorm van drakenkopjes. Met sleuteltje.
Un petit coffre chinois en bois laqué noir , décor doré et pieds en forme de têtes de dragons. Avec clé.No longer availableDim. b: 21,5 cmEstimate: € 120/200