Een Afrikaanse dolk met benen handvat en een kris in schede van messing.

Un poignard africain avec une poignée en os, gaine en laiton.
SKU: 2504170508.
Category: wapens.
Auction day: 26 April 2017 19:00
Catalogue #508
Estimate: € 200 / 240

  • #253

    Un ancien revolver avec double crosse. Type “Lefaucheux”. fabrication Belge. +- 1850.
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 50 / 60

  • #540

    Un couvert de service en argent et os. Nous ajoutons une fourchette à viande en ivoire.
    Estimate: € 50 / 80
  • #24
    Ch. Billoin

    “Exposition d’Anvers 1840”. Litho d’après Kruseman. Editée par La Société Royale pour l’Encouragement des Beaux-Arts à ses Souscripteurs.
    Dim. 37 x 41 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #106

    Meuble en chêne sobrement incrusté ouvrant à deux portes en dessous d’un abattant en ceinture. Dans le style des arts and crafts. Manufacture Demets, début du XXe siècle.
    Dim. 117 x 94 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #138

    Petite pendule en cuivre de style Louis XV. Chiffres romains sur cadran émaillé blanc. Avec balancier et sur socle recouvert de velours rouge.
    Estimate: € 80 / 120
  • #298
    Schmid

    Une pendule de style Louis XV avec décor de fleurs doré, type Neuchâteloise.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #552

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Draagt monogram FKC.

    “Vue de ferme”. Huile sur panneau. Porte le monogramme FKC.
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #307

    Un milieu de table en porcelaine polychrome en forme de panier ouvert porté par un ange sur un socle avec décor de fleurs. Travail allemand, Marque sous la base. Début du XXième siècle.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #810

    Dim. H. 158 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #219
    Salvatore Maresca

    “Moeder met kind”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Femme et enfant”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 36 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #435
    J. De Pré

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Avenue”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 97 x 149 cm
  • #598
    Jan Van Baelen
    Period: °1946

    “Cheval et poules prés de l’écurie”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 x 59 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #412

    “Der Sauerbrunnen”. Une chope en cristal rose et incolore avec décor engravé.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 April 2017

25 April 2017 19:00
26 April 2017 19:00