Een Afrikaanse mannenbuste uit malachiet.

Un buste masculin en malachite.
Dim. h 13,5 cm
SKU: 2011180457.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #457
Estimate: € 100 / 120

  • #705
    Swarovski

    ”Anna”. Un objet en cristal de la collection “Magie de la danse” d’après une oeuvre par Anton Hirzinger. Edition annuelle 2004. Dans sa boîte d’origine.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #783
    Val St. Lambert

    Un vase Art Déco en cristal bleu et incolore taillé . Pas de marque. Eclat au rebord.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #365

    Une pendule de table en bois laqué noir, décor incrusté de cuivre et autres matériaux. Le cadran est émaillé et décoré de laiton. Vers 1800. Avec clé.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #346

    Een oude houten drukrol voor behangpapier, gemonteerd als lamp.

    Un ancien rouleau de tapisserie à pression, monté en lampe.
    Dim. h: 109 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #131

    Une réplique d’une pièce de Maître en bois à patine noir en forme d’escalier en colimaçon.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #368

    Twee boeken, uitgegeven door het Mercatorfonds: - “Vincent van Gogh”. Twee boeken in een hoes. - “Van Gogh en zijn weg. Het complete werk”. Jan Hulsker. 1985.

    Deux livres, éditions Mercatorfonds: - “Vincent van Gogh”. Deux livres sous housse. - “Van Gogh en zijn weg. Het complete werk”. Jan Hulsker. 1985.
    Estimate: € 30 / 40
  • #644
    Miel Verrecas

    “Zomerlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage estival”; Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #219
    Step

    Dim. 58 x 89 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #598

    Un secrétaire à abattant en bois de placage de ronce à deux petits et deux grands tiroirs en dessous.
    Dim. 98 x 91 x 41 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #163
    Orpheus

    Boîte à musique récente en bois. Intérieur de qualité à deux mélodies. Dans l’étui d’origine. Travail japonais.
    Dim. 33 x 20 x 10 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #292
    Visconti

    “Jager in het bos”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Chasseur dans le bois”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #340

    Une paire de fauteuils en demi-cercle en chêne sculpté et aux lattes torsadées et assises cannées.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00