Other lots in this auction
-
#514Michel FlammePeriod: °Gent, 1951
“Compositie in grijs en zwart”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechts onderaan.
Composition en gris et noir . Huile sur toile. Signée en bas à droite.No longer availableDim. 80 x 65 cmEstimate: € 300 / 400 -
#3
Een lot oude kerstballen, vogels, lampions en pieken.
Lot de vieilles boules de Noël, oiseaux, lanternes et pointes.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#674
“Schets met hand”. Potlood op papier. Onleesbaar gesigneerd.
Esquisse à la main. Crayon sur papier. Signé illisiblement.No longer availableDim. 20 x 13,5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#632Jean StevoPeriod: 1914 - 1974
“Compositie met vrouw”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
Composition avec femme . Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableDim. 30 x 23 cmEstimate: € 80 / 120 -
#390
Een piëdestal van beige marmer.
Un piédestal en marbre beige.No longer availableDim. h: 81 cmEstimate: € 60 / 100 -
#385
Schemerlamp met kap in batik en met voet uit Indonesië. Met extra kappen.
Lampe de table avec abat-jour et base en batik d'Indonésie. Avec des abat-jour supplémentaires.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#341
Een lot van drie kleine houten doosjes met handgeschilderde decors en een vierde doosje van messing en rood koper met decor van kraanvogels.
Un lot de trois petites boîtes en bois avec des décorations peintes à la main et une quatrième boîte en laiton et cuivre rouge à décor de grues.No longer availableDim. b: 7 - 9 cmEstimate: € 40 / 60 -
#186
Een uit vier delen opgebouwde bibliotheek in koloniale stijl met onderaan twee maal twee paneeldeuren en bovenaan twee maal twee gevitreerde deuren.
Une bibliothèque de style colonial en quatre parties avec deux fois deux portes à panneau en bas et deux fois deux portes vitrées en haut.No longer availableDim. H. 223, B. 217, D. 57 cmEstimate: € 300 / 500 -
#209
Luchtertje van kristal, glas en koper.
Petit lustre en cristal, verre et cuivre.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#461
Veertien diverse blauw en witte borden en bordjes, Imari bordjes en een melk-en bloed bordje. Chinees, Japans en Engels.
Quatorze assiettes et assiettes bleues et blanches assorties, assiettes Imari et une assiette sang de boeuf. Chinois, japonais et anglais.No longer availableDim. Ø 25 cmEstimate: € 100 / 160 -
#28
Een ambachtelijk geblazen vaasje van rookglas en een geslepen kleurloos kristallen drageoir.
Un vase en verre fumé soufflé artisanalement et un drageoir en cristal incolore taillé.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#615
Regulateurklok versierd met een paardje. Compleet met slinger en sleutel.
Pendule à régulateur décorée d'un cheval. Complet avec pendule et clé.No longer availableEstimate: € 80 / 120