Rutten airguns, Herstal

Une carabine à air comprimé 'Airstar' avec mécanisme de pompe électrique. Complète et avec boîte d'origine.
Dim. l: 115 cm
SKU: 2610210651.
Category: wapens.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #651
Estimate: € 50 / 70

  • #684

    Een klein enkelschots slagpingeweer. Antwerpse fabricage.

    Un petit buteur à un coup. Fabrication anversoise.
    Dim. l: 114 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #291

    Een paar antieke Belgische politieknuppels, waarbij één in lederen schede.

    Une paire de matraques de police belges anciennes, dont une dans un étui en cuir.
    Dim. l: 34 & 39 cm
    Estimate: € 120 / 180

  • #109

    Personnages dans un paysage animé. Huile sur panneau. D’après le XIXe siècle.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #134
    F. Verheyden

    “Couper le pain”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 17,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #240

    Een parelhalssnoer met een 18 K witgouden slot.

    Collier de perles avec fermoir en or blanc 18 K.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #549
    Etienne Le Compte
    Period: 1931 - 2010

    Mère avec enfant. Un dessin à la sanguine sur papier. Signé.
    Dim. 53 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #278

    Een grote verzilverde kandelaar met vijf bloemvormige lichtpunten.

    Un grand chandelier en métal argenté avec cinq points lumineux en forme de fleur.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #58

    Twee bergkristallen met wortelhouten sokkel.

    Deux cristaux de roche à base de bois de racine.
    Dim. 16 en 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #190

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 20,15 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #412
    Henri Janlet

    “Molens bij het meer.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Moulins au bord du lac. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 17 x 23cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #556

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 359 x 251 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #210

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de deux diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct et d'une perle grise et beige.
    Dim. 5,98 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #25

    Een 18 K geelgouden ring bezet met twee briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,10 ct. en een licht blauwe steen.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de deux diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct. et d'une pierre bleu clair.
    Dim. 8,95 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #114
    Jan Van Looy

    “Stilleven met eenden.” Olieverf op board. Gesigneerd.

    Nature morte aux canards. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 56 x 87 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00