Other lots in this auction
-
#719PanamarenkoAffiche P.M.M.K. Litho. Gesigneerd.
Une affiche P.M.M.K. Une lithographie. Signée.No longer availableDim. 71 x 58 cmEstimate: € 100 / 150 -
#509“Meisjesportret”. Pastel op papier. Draagt signatuur.
”Portrait de jeune fille”. Pastel sur papier. Porte une signature.No longer availableDim. 45 x 32 cmEstimate: € 300 / 500 -
#188Christofle, Paris“Les cloisonnés”. Een bestek van verzilverd metaal en Chinese lak. Nieuwstaat met originele verpakkingen. Compleet voor 6 personen, 69 stuks: 6 visvorken, 6 -messen, 6 messen, 6 vorken, 6 lepels, 6 dessertvorken, 6 -messen, 6 -lepels, 6 taartvorken, 6 koffielepels, taartschep, sauslepel, flessenopener, rijstschep, dessertvork, pollepel, dienlepel, botermes, kaasmes.
”Les cloisonnés”. Un service à couverts en métal argenté et laque chinoise. Etat neuf et emballage d’origine. Complet pour six personnes, 69 pièces: 6 fourchettes à poisson, 6 couteaux à poisson, 6 couteaux, 6 fourchettes, 6 cuillères, 6 fourchettes à dessert, 6 couteaux à dessert, 6 cuillères à dessert, 6 fourchettes à gâteau, 6 cuillères à café, une pelle à tarte, une cuillère à sauce, un ouvre-bouteille, une cuillère de service, une grande fourchette, une louche, un couvert de service, un cou(..)No longer availableEstimate: € 700 / 1000 -
#761Een lot van vijf metalen siervoorwerpen, bestaande uit twee vechtende hanen, twee goudgepatineerde fazanten en een andere fazant.
Un lot de cinq objets de décoration, comprenant deux coqs qui se battent, deux faisans dorés et un autre faisan.No longer availableDim. l: 20 - 36 cmEstimate: € 40 / 60 -
#7Een paar verzilverde siervogels.
Deux oiseaux argentés.No longer availableDim. L 19 cmEstimate: € 20 / 30 -
#663Japanse drummer. Bronzen beeld.
Une statue en bronze représentant un batteur japonais.No longer availableDim. H. 25 cmEstimate: € 120 / 200 -
#590“Smith Rotterdam”. Zeesleper. Maquette.
”Smith Rotterdam”. Un remorqueur en maquette.No longer availableDim. L. 92 cmEstimate: € 200 / 300 -
#67Een paar Brusselse hoornvazen met een roze en verguld decor. Omstreeks 1900.
Une paire de cornes en porcelaine de Bruxelles, décor rose et doré. +- 1900.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 70 / 100 -
#31Een antieke karnton.
Une baratte ancienne.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#287N. Pinter“De rechter.” Houtsculptuur. Gesigneerd.
”Le juge”. Une sculpture en bois. Signée.No longer availableDim. h 46,5 cmEstimate: € 80 / 100 -
#290Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct.
Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.No longer availableDim. 2,46 gEstimate: € 400 / 500 -
#680Een kleine eikenhouten trog.
Une petite auge en chêne.No longer availableDim. b: 89 cmEstimate: € 49 / 69

