#337
#39
“Mozart”. Een buste van groengepatineerd brons.
“Mozart”. Un buste en bronze patiné.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 60 / 100 -
#341
#48
”Nu féminin”. Un buste en bronze sur socle en marbre d’après une oeuvre de Jef Lambeaux.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 80 / 100 -
#29
Een voorstelling van Garuda van donkergepatineerd brons.
#184
”Homme et panier”. Une statue en bronze. Travail japonais. Porte une marque en dessous.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 80 / 120 -
#105Batenburg
“Dik-Dik”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.
“Dik-Dik”. Statuette en bronze. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 150 / 180
#225
Twee kleine bustes van gebeeldhouwd ivoor. Afrikaans werk, omstreeks 1900.
#232Maarten Langbroek
“Katwijck aan zee”. Ets. Gesigneerd.
“Katwijck sur Mer”. Une eau-forte, signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 11 x 17 cmEstimate: € 25 / 40 -
#205Le Patriote Illustré
Een groot lot ingebonden magazines. Jaargangen 1922 - 1972.
Grand lot contenant les années 1922 à 1972. Reliures de qualité.No longer availableOnline onlyActive bid: 245.00 €Estimate: € 400 / 500 -
#248Daufresne de la Chevalerie
#37
#168
Lot de verreries dont un vase noir à décor d’une femme peint à la main, un vase en opaline à décor imprimé d’angelots et un petit vase en verre de Doyen à Havré-Ville.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#126Boch
Vase couvert en faïence polychrome à décor chinois. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. H 40 cmEstimate: € 60 / 80 -
#285
“Herbergscène”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw.
#350
Een centraal-Afrikaans antropomorf snaarinstrument van hout.
Un instrument à cordes venant de l’Afrique Centrale en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 72 cmEstimate: € 120 / 200 -
#287Johannes Blaeuw
“Cadurcium Vernaculé Querci”. Oude ingekleurde kaart.
“Cadurcium Vernaculé Querci”. Carte ancienne colorée à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 37 x 50 cmEstimate: € 120 / 180 -
#129
Une théière en faïence à décor polychrome de pommes et de raisins, couvercle rapporté, marque sous la base “Stangl Pottery, Trenton New Jersey”. Et une verseuse en faïence à décor polychrome et doré de guirlandes, vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#167
Garniture de cheminée trois pièces comprenant trois vases en faïence polychrome. Début du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 80 / 120