Une pendule en albâtre en colonne à montures en laiton. Couvercle à été restauré. Avec balancier et clé.
Dim. H. 50 cm
SKU: 2409190121.
Category: Klokstel.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #121
Estimate: € 100 / 150

  • #143
    Constantin Louis Detouche

    Une pendule de cheminée en bronze doré et albâtre, décoration au dessus d’un oiseau auprès d’une colonne et vase.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #147

    Une pendule Napoléon III en bronze doré. Avec balancier, mais sans clé.
    Dim. 59 x 34 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #632

    Une garniture de cheminée en style Napoléon III, comprenant une pendule et deux candélabres à quatre bras. Dégâts.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #680

    Collection de timbres postes: dépliants avec chaque fois les timbres concernés non oblitérés de 1984-1986, ainsi que des FDC de 1986 à 1988 accompagnés chaque fois des timbres non oblitérés. Nous joignons une partie de Hawid Klemmtaschen e.a. pour la collection soigneuse.
    Estimate: € 80 / 100
  • #135

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de crucifix serti de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Estimate: € 600 / 700
  • #250

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 5 ct et d’un rubis central de ± 8,00 ct.
    Estimate: € 3300 / 3500
  • #293

    Une garniture de toilette en métal argenté, comprenant deux brosses, un miroir de main et un peigne. Travail danois. Dans un étui.
    Estimate: € 40 / 50
  • #435

    Estimate: € 100 / 150
  • #879

    Een hondje van beige geglazuurd aardewerk.

    Un petit chien en faïence à glaçure beige.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #364

    Een Braziliaanse cavaleriesabel. Eind XIXe eeuw.

    Un sabre de cavalerie brésilien. Fin XIXème siècle.
    Dim. L. 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #877

    Een antiek gedreven roodkoperen processiekruis.

    Une croix de procession antique en cuivre rouge repoussé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #690

    Een meubel met twee deuren en een lade.

    Un meuble à deux portes et un tiroir.
    Dim. 96 x 105 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #605

    Een brede houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois. Large.
    Dim. 87 x 197 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #604

    ”Tête de jeune fille”. Huile sur panneau. Dans l’esprit du travail par Daumergue.
    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #699
    Kunis Shika

    Twee oude ingekleurde Japanse houtsneden. Beide gesigneerd.

    Deux gravures sur bois japonaises en couleurs. Signées.
    Dim. 36 x 24 & 35 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00